Oct 09, 2026 Login
Awaaz24x7-government

लोकसभा चुनाव 2024 की रणनीति बनाने उत्तराखंड आ रहे अमित शाह! पार्टी पदाधिकारियों के साथ करेंगे 3 बैठकें

Amit Shah is coming to Uttarakhand to make strategy for Lok Sabha elections 2024! Will hold 3 meetings with party officials

लोकसभा चुनाव 2024 में अभी भले ही वक्त हो लेकिन बीजेपी ने अभी से जमीन पर काम करना शुरू कर दिया है। बीजेपी एक बार फिर से उत्तराखंड की पांचों लोकसभा सीट पर अपना परचम लहराना चाहती है। यही कारण है कि बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं के उत्तराखंड के दौरे तय हो गए हैं. जहां 11-12 अक्टूबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पिथौरागढ़ दौरा प्रस्तावित है तो वहीं उससे पहले सात अक्टूबर को एक दिवसीय दौरे पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह देहरादून आ रहे हैं इस दौरान अमित शाह पार्टी नेताओं के मन की बात जानेंगे। 

उत्तराखंड बीजेपी के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान ने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सात अक्टूबर को शाम पांच बजे से लेकर रात आठ बजे तक बीजेपी प्रदेश मुख्यालय देहरादून में रहेंगे। इस दौरान वो संगठन के पदाधिकारियों के साथ तीन बैठकें करेंगे, जिसमें चुनावी रणनीति पर चर्चा होगी। बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सात अक्टूबर को उत्तराखंड पहुंचेंगे। सबसे पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह टिहरी जिले के नरेंद्र नगर में होने वाली मध्य क्षेत्रिय बैठक में शामिल होंगे। उसी दिन अमित शाह वन अनुसंधान संस्थान देहरादून में पुलिस कांग्रेस में भी हिस्सा लेंगे। बीजेपी नेताओं के मुताबिक FRI देहरादून से फ्री होने के बाद शाम को करीब पांच बजे अमित शाह बीजेपी प्रदेश मुख्यालय देहरादून पहुंचेंगे, जहां वो पार्टी पदाधिकारियों के साथ तीन अलग-अलग बैठकें करेंगे। इन बैठकों में लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारियों को लेकर रणनीति बनाई जाएगी। इसके साथ ही अमित शाह पार्टी नेताओं का मन भी टटोलेंगे। बता दें कि उत्तराखंड में लोकसभा की पांच सीटें हैं जिसमें से तीन गढ़वाल और दो कुमाऊं मंडल में हैं. इस समय पर पांचों सीटें बीजेपी के पास हैं। बीजेपी का प्रयास है कि लोकसभा चुनाव 2024 में भी वो उत्तराखंड की पांचों सीटों पर अपना कब्जा कायम रखे जिसके लिए बीजेपी ने रणनीति बनानी शुरू कर दी है।