उत्तराखंड निवेश उत्सवः रुद्रपुर पहुंचे गृहमंत्री अमित शाह! सीएम धामी की पीठ थपथपाई, कांग्रेस को घेरा

 Uttarakhand Investment Festival: Home Minister Amit Shah reached Rudrapur! Patted CM Dhami on the back, cornered Congress

रुद्रपुर। ऊधम सिंह नगर जिला मुख्यालय रुद्रपुर में आज शनिवार को ‘उत्तराखंड निवेश उत्सव’ कार्यक्रम आयोजित हुआ। इस दौरान केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने इस कार्यक्रम में शिरकत की। उन्होंने कार्यक्रम को लेकर उत्तराखण्ड सरकार को शुभकामनाएं दी। इससे पहले यहां पहुंचने पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उनका जोरदार स्वागत किया। कार्यक्रम में योग गुरू बाबा रामदेव सहित तमाम दिग्गज जुटे।

अपने संबोधन में गृहमंत्री शाह ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जब उत्तराखंड के लोग अलग राज्य की मांग को लेकर आंदोलन कर रहे थे तब कांग्रेस ने आंदोलनकारियों पर अत्याचार किये। कहा कि उत्तराखंड को बनाने का काम भाजपा के नेताओं और तत्कालीन प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने किया। कहा कि अटल जी ने तीन राज्य बनाए थे। आज तीनों राज्य आगे बढ़ रहे हैं।

उन्होंने कहा कि अटल जी के बनाए राज्यों को अब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी संवार रहे हैं। गृहमंत्री शाह ने कहा कि इस छोटे से राज्य ने इतनी ढेर सारी पॉलिसी बनाई हैं। जिस कारण यहां पर निवेश का माहौल बना है। कहा कि उत्तराखंड के विकास के लिए नीति, उद्योग के प्रति रेड कारपेट बिछाने, पारदर्शिता और बेहतर कानून व्यवस्था की पहल मुख्यमंत्री धामी लेकर आए हैं। कार्यक्रम में गृहमंत्री शाह ने करोड़ों रूपए के विभिन्न कार्यों का ई-लोकार्पण व शिलान्यास भी किया।