ऑपरेशन सिंदूरः रक्षामंत्री राजनाथ सिंह का बड़ा बयान! एनएसए डोभाल ने दुनियाभर में अपने समकक्षों से की बात, कांग्रेस ने सेना की बहादुरी को किया सलाम, कल होगी सर्वदलीय बैठक

नई दिल्ली। भारत ने मंगलवार देर रात पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेते हुए ‘आपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान में कई आतंकी ठिकानों का तबाह कर दिया। इन हमलों में 90 आतंकियों के मारे जाने की खबर है। अब इस पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया है। रक्षा मंत्री ने कहा कि भारतीय सेना ने तय टारगेट पर सटीक ऑपरेशन किया। हमने उन्हीं को मारा है, जिन्होंने हमें मारा है। हमने आतंकियों के ट्रेनिंग कैंप्स तबाह किए। वहीं ऑपरेशन सिंदूर के बाद दुनिया भर से रिएक्शन सामने आ रहे हैं। सूत्रों के अनुसार वरिष्ठ भारतीय अधिकारियों ने कई देशों में अपने समकक्षों से बात की है।
भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल ने कई देशों के एनएसए से बात की और उन्हें घटनाक्रम की जानकारी दी। एनएसए अजीत डोभाल ने अमेरिका के विदेश मंत्री मार्को रुबियो और एनएसए से फोन पर बात की। अजीत डोभाल ने ब्रिटेन के एनएसए जोनाथन पॉवेल, सऊदी अरब के एनएसए मुसैद अल ऐबन, यूएई एनएसए एचएच शेख तहनून, यूएई के एनएससी के महासचिव अली अल शम्सी और जापान के एनएसए मसाटाका ओकानो से भी बात की है। डोभाल ने रूसी एनएसए सर्गेई शोइगु, चीन के विदेश मंत्री वांग यी और फ्रांसीसी राष्ट्रपति के राजनयिक सलाहकार को भी फोन कर मामले की जानकारी दी।
इधर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर मीडिया से बातचीत की है। इस दौरान खड़गे ने कहा कि सेना की बहादुरी को सलाम करता हूं, हम आर्मी और सरकार के साथ हैं। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि इस मुद्दे पर कोई भेदभाव नहीं, एकजुट होकर लड़ेंगे। पार्टी ने पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर से उत्पन्न आतंकवाद के विरुद्ध भारत की स्पष्ट और अडिग राष्ट्रीय नीति का उल्लेख करते हुए भारतीय शस्त्र बलों के साहस को सलाम किया। राहुल गांधी ने भी सेना को पूरा समर्थन दोहराया।
वहीं पाकिस्तान पर इंडियन आर्मी के द्वारा एयरस्ट्राइक किए जाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात करने पहुंचे। पीएम मोदी ने सेना द्वारा लॉन्च ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में राष्ट्रपति को जानकारी दी। वहीं केंद्र सरकार ने कल यानी 8 मई, सुबह 11 सर्वदलीय बुलाई बैठक है। सरकार की तरफ़ से राजनाथ सिंह, गृहमंत्री अमित शाह और किरेन रिजिजू रहेंगे।