नैनीताल: द होली एकेडमी के पूर्व विद्यार्थियों ने बोर्ड एग्जाम में लहराया परचम! प्रिंसिपल मधु विग ने विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए दी बधाई

Nainital: Former students of The Holy Academy have made their mark in the board exams! Principal Madhu Vig congratulated the students and wished them a bright future

उत्तराखंड बोर्ड का परिणाम जारी होने के 11 दिन बाद काउंसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन ने भी परिणाम जारी कर दिया है।10वीं में पासिंग प्रतिशत की बात करें तो लड़कियों ने 99.41 फीसदी अंक हासिल किए हैं, जबकि लड़कों का पासिंग प्रतिशत 98.88 फीसदी रहा है। ऐसे ही 12वीं में भी लड़कियों का पासिंग प्रतिशत लड़कों से ज्यादा रहा है।
वही बात करें नैनीताल की तो यहां का जाना माना प्री स्कूल द होली एकेडमी बच्चों को बुनियादी शिक्षा देने के साथ साथ और शहर के बड़े विद्यालयों में प्रवेश की तैयारी करवाता है। इस विद्यालय के छात्र सीनियर कक्षाओं में पहुंचकर उच्च अंक हासिल कर रहे हैं। बोर्ड एग्जाम में अपना परचम लहराने वाले द होली एकेडमी के पूर्व मेधावी रहे छात्रों ने शहर के विभिन्न स्कूलों में अपने प्री स्कूल का नाम भी रौशन किया है।

ये जानकारी देते हुए द होली एकेडमी की प्रिंसिपल मधु विग ने बताया कि हमारे पूर्व छात्रों की शानदार उपलब्धि का जश्न मनाते हुए हम सब को बेहद गर्व हो रहा है,उन्होंने बताया कि उनके पूर्व छात्रों में स्वर्णिम पाठक सेंट जोसेफ कॉलेज, आईएससी बोर्ड, नैनीताल में 98.75% के साथ टॉपर, रावमेहर कौर, जिन्होंने आईएससी बोर्ड परीक्षाओं में असाधारण 98.25% अंक हासिल किए हैं और ऑल सेंट्स कॉलेज में टॉप किया है, अजितेश गुप्ता 95% आईसीएसई बोर्ड और अश्मीत कौर आनंद 89% आईएससी बोर्ड परीक्षा में हासिल किए है।

 
उन्होंने छात्रों की इस उपलब्धि पर कहा कि ये सभी विद्यार्थी बचपन से ही बेहद मेधावी रहे ,इनकी लगन, कड़ी मेहनत और दृढ़ता ने वास्तव में इन्हें फल दिया है। उन्होंने इन सभी मेधावी विद्यार्थियों के उज्जवल भविष्य की कामना भी की।