ये तो हद ही हो गईः होने वाले दामाद पर आया सास का दिल! लाखों का कैश व जेवरात लेकर हुई फरार, यूपी से उत्तराखंड तक तलाश रही पुलिस

This is too much: Mother-in-law fell in love with her would-be son-in-law! She fled with cash and jewellery worth lakhs, police is searching for her from UP to Uttarakhand

अलीगढ़। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से एक हैरान और परेशान करने वाला मामला सामने आया है। दरअसल यहां एक अधेड़ महिला अपने होने वाले दामाद के साथ फरार हो गई। हैरानी की बात ये है कि महिला अपने साथ लाखों रूपए का कैश और जेवरात भी ले गयी है। इस घटना से परिवार वाले शर्मशार हैं। इस बीच पुलिस महिला अनीता देवी और दामाद को तलाश रही है। बताया जा रहा है कि महिला का होने वाला दामाद जिसके साथ वह भागी है वो उत्तराखण्ड के रुद्रपुर में काम करता था, ऐसे में पुलिस को आशंका है कि वह महिला को लेकर उत्तराखण्ड में हो सकता है। हांलाकि ये जांच का विषय है और इसकी जांच की जा रही है। 

जानकारी के अनुसार अलीगढ़ के मडराक क्षेत्र में 16 अप्रैल को अनीता की बेटी शिवानी की बारात दादों क्षेत्र से आनी थी। घर में सारी तैयारियां चल रही थीं। मगर इस बीच अनीता का अपने दामाद राहुल पर दिल आ गया। वह घर से कैश और जेवरात लेकर उसके साथ फरार हो गई। जब घरवालों को इसकी भनक लगी तो उनके होश उड़ गए। अभी तक पुलिस दोनों को नहीं खोज पाई है। मामले में अनीता के पति जितेंद्र ने पुलिस को शिकायत देते हुए गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। जितेंद्र के मुताबिक उसकी पत्नी बेटी की शादी के लिए घर में रखे ढाई लाख से अधिक रुपये व जेवरात अपने साथ लेकर भाग गई है। बेटी शिवानी ने भी पुलिस से गुहार लगाई है। शिवानी ने कहा कि उसकी मां ने समाज में परिवार का नाम खराब कर दिया है। अब हमें अपनी मां नहीं चाहिए, लेकिन उसकी पिता की मेहनत की जो कमाई मां साथ ले गई है उसको वापस दिलवा दिया जाए।  

उधर आरोप है कि सास को भगा ले जाने वाले दामाद ने फोन पर ससुर जितेंद्र को धमकाया है। आरोपों के मुताबिक उसने कहा है कि तुमने अनीता को बहुत परेशान किया है अब उनको भूल जाओ। फिलहाल अलीगढ़ पुलिस व सर्विलांस की टीमें दोनों की तलाश में जुटी हैं। पुलिस के अनुसार फरार होने के बाद दोनों के मोबाइल स्विच ऑफ आ रहे हैं। पुलिस का मानना है कि दोनों भागने के बाद उत्तराखंड जा सकते हैं, क्योंकि आरोपी राहुल उत्तराखंड के जिला रुद्रपुर में नौकरी करता था। सर्विलांस टीम व कॉल डिटेल्स रिकॉर्ड (सीडीआर) की मदद से उनकी तलाश की जा रही है। मामले में डिप्टी एसपी महेश कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि मडराक थाना इलाके के एक गांव से होने वाले दामाद के साथ फरार हुई महिला को लेकर पुलिस की तलाश लगातार जारी है। उक्त महिला के पति द्वारा थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। दामाद उत्तराखंड के रुद्रपुर में काम करता था, वहां भी संपर्क किया जा रहा है।