उत्तराखण्डः जागेश्वर से नैनीताल पहुंची भारत शुद्धिकरण यात्रा! पुलिस ने बाजार में नहीं करने दिया प्रवेश, समर्थकों संग धरने पर बैठे स्वामी सच्चिदानंद चित्रगुप्त

Uttarakhand: The Bharat Shuddhikaran Yatra from Jageshwar reached Nainital! Police prevented entry into the market, and Swami Sachchidanand Chitragupta sat on a protest with his supporters.

नैनीताल। भारत शुद्धिकरण यात्रा आज जागेश्वर धाम से नैनीताल पहुंची। इस दौरान जगह-जगह यात्रा का भव्य स्वागत हुआ। हांलाकि पुलिस प्रशासन ने यात्रा को बाजार में प्रवेश नहीं करने दिया, जिसके बाद माहौल गरमा गया और बाजार में प्रवेश न मिलने से नाराज डॉ. स्वामी सच्चिदानंद चित्रगुप्त अपने समर्थकों के साथ पंत पार्क में धरने पर बैठ गए। इस दौरान उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा कि सनातनियों ने भारत को जिहाद मुक्त बनाने के साथ ही भारत के शुद्धिकरण का संकल्प लिया है। पहले चरण की यात्रा जागेश्वर धाम से नैनीताल पहुंची है। जबकि दूसरे चरण की यात्रा दिल्ली को शुद्ध करना है। स्वामी सच्चिदानंद चित्रगुप्त ने कहा कि दिल्ली में जिन्होंने हमारी धरोहरों को खंडित कर उनका नाम बदला है उन्हें पौराणिक नाम दिए जाएं। उन्होंने कहा कि राजधानी की सडकों के नाम महाभारत के पात्रों और महापुरुषों के नाम से रखे जाने चाहिए। इस दौरान उनके समर्थकों ने जोरदार नारेबाजी भी की।