पंडित दीनदयाल उपाध्याय जयंती पर भक्ति के रंग में रंगे पीएम मोदी: 'भजन क्लबिंग' में शामिल होकर लिया भजनों का आनंद,वीडियो में दिखा अनोखा अंदाज
नई दिल्ली। भारतीय जनसंघ के प्रखर विचारक और 'अंत्योदय' की अवधारणा के प्रणेता पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का एक अलग और आत्मीय अंदाज़ देखने को मिला। राजधानी दिल्ली के दीनदयाल उपाध्याय पार्क में आयोजित विशेष 'भजन क्लबिंग' कार्यक्रम में प्रधानमंत्री ने हिस्सा लिया और वहां उपस्थित आम लोगों के साथ बैठकर भक्ति भजनों का आनंद लिया।
पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को दिल्ली स्थित दीनदयाल उपाध्याय पार्क में आयोजित विशेष ‘भजन क्लबिंग’ कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान प्रधानमंत्री ने कार्यक्रम में मौजूद लोगों के साथ भजनों का आनंद लिया और भक्ति के रंग में नजर आए। कार्यक्रम से जुड़े वीडियो और तस्वीरें सामने आने के बाद प्रधानमंत्री का यह अंदाज चर्चा का विषय बना हुआ है। पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती पर आयोजित इस कार्यक्रम में उनके जीवन, विचारों और राष्ट्र निर्माण में योगदान को याद किया गया। कार्यक्रम में भक्ति संगीत के जरिए उनके विचारों को जन-जन तक पहुंचाने का प्रयास किया गया। प्रधानमंत्री मोदी ने भी कार्यक्रम में मौजूद लोगों के साथ बैठकर भजनों का आनंद लिया। पंडित दीनदयाल उपाध्याय भारतीय जनसंघ के प्रमुख नेताओं में शामिल रहे हैं। उन्होंने ‘एकात्म मानववाद’ और ‘अंत्योदय’ जैसे विचारों को राजनीतिक और सामाजिक विमर्श का महत्वपूर्ण हिस्सा बनाया। अंत्योदय की अवधारणा समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति के कल्याण और उसे विकास की मुख्यधारा से जोड़ने पर केंद्रित रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने विभिन्न संबोधनों में पंडित दीनदयाल उपाध्याय के विचारों और अंत्योदय के सिद्धांत का उल्लेख करते रहे हैं। दीनदयाल जयंती पर आयोजित कार्यक्रम भी इसी वैचारिक विरासत को स्मरण करने का अवसर बना। कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री का भजनों के बीच मौजूद रहना आयोजन का खास आकर्षण रहा। भक्ति संगीत के माहौल में पीएम मोदी को लोगों के साथ सहज अंदाज में देखा गया। सोशल मीडिया पर कार्यक्रम से जुड़े वीडियो सामने आने के बाद लोगों की नजर भी प्रधानमंत्री के इस अनोखे अंदाज पर टिक गई।