भाजपा विधायक की दबंगईः छोटी सी गलती पर रिक्शा चालक को जड़ दिए थप्पड़! सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो, लोग बोले- कानून हाथ में लेने का अधिकार किसने दिया?

BJP MLA's arrogance: He slapped a rickshaw driver for a minor mistake! The video went viral on social media, and people questioned, "Who gave you the right to take the law into your own hands?"

नई दिल्ली। मुंबई के घाटकोपर पूर्व इलाके से एक ऐसा मामला सामने आया, जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है। दरअसल, यहां बीजेपी विधायक पराग शाह ने यातायात नियमों का उल्लंघन कर गलत दिशा में रिक्शा चला रहे एक चालक को कथित तौर पर थप्पड़ मार दिया। जिसका एक वीडियो भी सामने आया है, जिसपर लोग अपनी-अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। कुछ लोगों का कहना है कि एक जनप्रतिनिधि को इस तरह का व्यवहार नहीं करना चाहिए। पूरा मामला वल्लभबाग लेन स्थित खाऊगली इलाके का बताया जा रहा है। विवाद उस वक्त हुआ, जब जब विधायक पराग शाह नागरिकों की शिकायतों के बाद इलाके का दौरा कर रहे थे। बताया जाता है कि स्थानीय लोगों की ओर से लगातार यह शिकायतें मिल रही थीं कि फुटपाथ पर अवैध रूप से कुर्सियां और बेंच लगाकर दुकानदारों व फेरीवालों ने कब्जा कर रखा है। इस वजह से पैदल चलने वालों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इसके अलावा महात्मा गांधी मार्ग पर गलत दिशा में वाहनों के चलने से यातायात व्यवस्था बिगड़ने की शिकायतें भी बढ़ रही थीं। स्थानीय लोगों के द्वारा मिल रही शिकायतों के बाद भाजपा विधायक पराग शाह स्थलीय निरीक्षण के लिए निकले थे। इसी दौरान एक रिक्शा चालक गलत दिशा में वाहन चलाता दिखाई दिया। इस पर विधायक पराग शाह ने उसे रोका और रिक्शा चालक पर हाथ उठा दिया। वहां मौजूद लोगों ने इस पूरी घटना का वीडियो भी बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है। घटना का वीडियो सामने आते ही राजनीतिक गलियारों में हलचल मच गई है। विपक्षी दलों ने इस मामले को लेकर विधायक पराग शाह पर निशाना साधते हुए कहा है कि कानून व्यवस्था बनाए रखना पुलिस का काम है, न कि जनप्रतिनिधियों का। विपक्ष का आरोप है कि विधायक द्वारा इस तरह कानून अपने हाथ में लेना लोकतंत्र और संविधान के खिलाफ है। उन्होंने मांग की है कि जिस तरह आम नागरिक पर कार्रवाई होती है, उसी तरह विधायक पर भी कानूनी कार्रवाई की जाए। फिलहाल इस पूरे मामले पर प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।