Awaaz24x7-government

उत्तराखण्डः व्यापारी को लूटकर पत्नी के लिए लिया करवाचौथ का गिफ्ट! पुलिस ने गिरफ्तार किया आरोपी, पूछताछ में हुए हैरान करने वाले खुलासे

Uttarakhand: Robbed a businessman and took a Karva Chauth gift for his wife! Police arrested the accused, and interrogation revealed shocking revelations.

पिथौरागढ़। पिथौरागढ़ पुलिस ने करवाचौथ के दिन बुजुर्ग व्यापारी के साथ हुई लूट की घटना का खुलासा करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में पता चला कि लूटकाण्ड को अंजाम देने के बाद आरोपी ने अपनी पत्नी के लिए तीन हजार से अधिक की साड़ी खरीदी और करवाचौथ पर उसे गिफ्ट दिया। आरोपी इससे पहले भी मोबाइल लूटने और स्मैक तस्करी के आरोप में जेल जा चुका है और वह गैंगस्टर है।  
जानकारी के मुताबिक विगत शुक्रवार को नगर में सब्जी की दुकान चलाने वाले बुजुर्ग व्यापारी तिलढुकरी निवासी 70 वर्षीय फैयाज खान दुकान बंद कर घर के लिए रवाना हुए। दुकान से कुछ ही दूरी पर अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें धक्का देकर गिरा दिया और उनकी जेब से 21 हजार रुपये लूटकर फरार हो गया। घटना में बुजुर्ग व्यापारी को चोट आई और उन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाना पड़ा। पीड़ित ने घटना की तहरीर पुलिस को दी। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी की खोजबीन शुरू की। सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए। घटना में लिन्ठूड़ा निवासी 28 वर्षीय सागर सोराड़ी का नाम सामने आया। घटना के तीसरे दिन आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। ऐंचोली चौकी के प्रभारी कमलेश जोशी ने बताया कि दुकान के पास रहकर आरोपी ने बुजुर्ग व्यापारी की रेकी की थी। दुकान बंद करने के बाद वह व्यापारी के पीछे-पीछे चल दिया। मौका मिलते ही उसने व्यापारी को धक्का देकर उससे रुपये लूट लिए। एसपी रेखा यादव ने बताया कि आरोपी को ऐंचोली से गिरफ्तार कर लिया गया। उसके पास से लूट के 17,130 रुपये भी बरामद हुए हैं।