Awaaz24x7-government

उत्तराखण्डः सीएम धामी की सुरक्षा में बड़ी लापरवाही! पायलट कार के बाद इंटरसेप्टर भी हुई खराब, धक्का लगाकर करनी पड़ी स्टार्ट

Uttarakhand: Major lapse in CM Dhami's security! After the pilot car, the interceptor also broke down, requiring a push to start it.

देहरादून। उत्तराखण्ड की राजधानी देहरादून से एक ऐसी तस्वीर सामने आई है, जिसने सीएम की सुरक्षा को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। दरअसल, गुरुवार को सीएम सुरक्षा से जुड़ी एक बड़ी लापरवाही देखने को मिली। जानकारी के मुताबिक जब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सचिवालय से रवाना हो रहे थे, उसी दौरान फ्लीट में लगी एक पायलट कार खराब हो गई। हैरानी की बात ये है कि सीएम की फ्लीट जैसे ही सचिवालय से बाहर निकली तो सचिवालय गेट पर खड़ी इंटरसेप्टर कार भी मौके पर खराब हो गई।

ऐसे में सीएम के रवाना होने के बाद पायलट कार और इंटरसेप्टर को धक्का मारकर स्टार्ट करना पड़ा। दरअसल मुख्यमंत्री धामी गुरुवार को सचिवालय में राजस्व प्राप्तियों की समीक्षा बैठक कर रहे थे। बैठक संपन्न होने के बाद सीएम धामी गढ़ी कैंट स्थित हिमालय सांस्कृतिक केंद्र में आयोजित विश्व अल्पसंख्यक अधिकार दिवस कार्यक्रम के लिए रवाना हो रहे थे।

जैसे ही सीएम की फ्लीट सचिवालय से रवाना हुई, उसी दौरान फ्लीट में लगी पायलट कार बंद पड़ गई। कई बार स्टार्ट करने की कोशिशों के बावजूद कार स्टार्ट नहीं हुई। इसके बाद सीएम की फ्लीट, पायलट कार को वहीं छोड़कर रवाना हो गई। हैरानी की बात यह है कि जब सीएम की फ्लीट सचिवालय गेट से बाहर निकल रही थी, उसी दौरान फ्लीट को रास्ता दिखाने के लिए खड़ी पुलिस की इंटरसेप्टर कार भी खराब हो गई। फिलहाल घटनाक्रम को लेकर कुछ वीडियो भी सामने आई है, जिसके बाद तमाम सवाल उठ रहे हैं।