चमोली। चमोली जनपद के पोखरी स्थित जूनियर हाईस्कूल हरिशंकर में आज सोमवार को उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब एक भालू स्कूल में घुस आया। इस दौरान भालू कक्षा छह के छात्र आरव को उठा ले गया। इससे मौके पर हड़कंप मच गया। बच्चे सहम गए और इधर-उधर भागने लगे। हांलाकि इस दौरान कुछ छात्रों और शिक्षकों ने हिम्मत दिखाते हुए छात्र आरव को भालू के चंगुल से आजाद कराया और उसकी जान बचाई। घटना की सूचना मिलते ही अभिभावकों में भी हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने भालू के बढ़ते आतंक को लेकर चिंता जताई और वन विभाग के खिलाफ गहरा असंतोष व्यक्त किया। बताया जाता है कि दो दिन पहले भी इसी स्कूल के एक छात्र पर रास्ते में भालू ने हमला किया था और आज भालू स्कूल परिसर में आ गया।
उधर जौलीग्रांट में थानो वन रेंज के अंतर्गत पहाड़ी क्षेत्रों में भालू के आतंक को देखते हुए वन प्रहरियों के साथ बच्चों को स्कूल भेजा जा रहा है। कुछ दिन पहले ही गडूल पंचायत के कमेठ (सोड) गांव में दो भालुओं ने खेत में घास लेने गई महिला को गंभीर रूप से घायल कर दिया था। जिसके बाद पूरे क्षेत्र में भय का माहौल है। खासकर स्कूल जाने वाले बच्चों और चारा पत्ती लेने के लिए जंगल जाने वाली महिलाओं को काफी खतरा हो गया है। जिस कारण थानो वन रेंज द्वारा वन प्रहरियों की छह सदस्यीय एक टीम गठित की गई है। यह टीम भालू संभावित क्षेत्रों में स्थित स्कूलों में बच्चों को स्कूल छोड़ने का काम कर रही है। वहीं घास लकड़ी के लिए जंगल जाने वाले महिलाओं के साथ भी वन प्रहरी आवाजाही कर रहे हैं। भालू संभावित क्षेत्रों में सोलर लाइट लगाई गई है। भालू को पकड़ने के लिए पिंजरा भी लगा दिया गया है।
उत्तराखण्डः चमोली में भालू का आतंक! स्कूल में घुसकर मासूम को उठाया, शिक्षकों ने बचाई जान! दहशत में आए बच्चे
Author:Awaaz Desk
🕒 Last Updated:2025-12-22 13:31:51
चमोली जनपद के पोखरी स्थित जूनियर हाईस्कूल हरिशंकर में आज सोमवार को उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब एक भालू स्कूल में घुस आया।

उत्तराखण्डः चमोली में भालू का आतंक! स्कूल में घुसकर मासूम को उठाया, शिक्षकों ने बचाई जान! दहशत में आए बच्चे (सांकेतिक तस्वीर)
⚡ख़बरें फटाफट (संक्षेप में)
⏱️ 30-Sec Glance- चमोली जनपद के पोखरी स्थित जूनियर हाईस्कूल हरिशंकर में आज सोमवार को उस समय अफरा-तफरी मच गयी, जब एक भालू स्कूल में घुस आया।
- इस दौरान भालू कक्षा छह के छात्र आरव को उठा ले गया।
- इससे मौके पर हड़कंप मच गया।
- बच्चे सहम गए और इधर-उधर भागने लगे।
आवाज़ 24x7 ऑफिशियल व्हाट्सएप चैनल
✓ब्रेकिंग न्यूज़ और विशेष रिपोर्ट सीधे अपने मोबाइल पर पाने के लिए हमारा चैनल फ़ॉलो करें।
📲खबर को सोशल मीडिया पर शेयर करें:
इसी श्रेणी से संबंधित खबरें

उत्तराखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: टेक्निकल यूनिवर्सिटी और संबद्ध संस्थानों में नियमित फैकल्टी नियुक्तियों पर 6 महीने में लें निर्णय
🕒 2026-10-31 14:05:15
उत्तराखण्डः केदारताल ट्रेक पर बर्फबारी के बीच फंसे 8 लोग! बचाव में जुटी NDRF और SDRF, हेलिकॉप्टर से बचाव की तैयारी
🕒 2026-10-31 12:08:14
उत्तराखंडः वन पंचायत व सरकारी भूमि पर अतिक्रमण को लेकर हाईकोर्ट सख्त! वेबसाइट पर अपलोड होंगे अद्यतन नक्शे, मुख्य सचिव की कमेटी से दो हफ्ते में मांगा शपथ पत्र
🕒 2026-10-31 11:51:12
उत्तराखण्डः दुबई में नौकरी का झांसा देकर ठगी का पर्दाफाश! 61 पासपोर्ट और अवैध पिस्टल के साथ आरोपी गिरफ्तार
🕒 2026-10-31 10:30:31
