ये उत्तराखण्ड है जनाबः यहां पुलिस तक बात पहुंचाने के लिए जाना पड़ता है कोर्ट! कोतवाली से लेकर एसएसपी दरबार तक नहीं मिला न्याय तो कोर्ट की शरण में पहुंची काशीपुर की पीड़िता

Sir, this is Uttarakhand: here one has to go to court to convey the matter to the police! When she did not get justice from the police station to the SSP court, the Kashipur victim approached the cou

काशीपुर। सोशल मीडिया पर अपनी तेजतर्रार कार्यशैली का महिमामण्डन करने वाली ऊधम सिंह नगर पुलिस पीड़ितों को न्याय दिलाने में इस कदर पिछड़ रही है कि लोगों को कोर्ट का सहारा लेना पड़ रहा है। एक तरफ जिले के नवनियुक्त कप्तान भय मुक्त समाज की बात करते हैं और पीड़ितों को न्याय दिलाना ही अपनी प्राथमिकता बताते हैं, वहीं दूसरी तरफ पीड़ितों को छोटे-छोटे मामलों को लेकर भी कोर्ट जाना पड़ रहा है। जी हां काशीपुर से एक ऐसा ही मामला सामने आया है, जिसने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। दरअसल काशीपुर निवासी एक महिला ने कुछ लोगों पर दबंगई के बल पर उसकी जमीन कब्जाने का आरोप लगाया है। हैरानी की बात ये है कि कोतवाली से लेकर एसएसपी दरबार तक गुहार लगाने के बावजूद पीड़ित को न्याय नहीं मिला, जिसके बाद पीड़ित महिला को थक-हारकर कोर्ट का दरवाजा खटखटाना पड़ा। अब कोर्ट ने पीड़ित परिवार को सुरक्षा देने के निर्देश दिए हैं। 

दरअसल काशीपुर निवासी पूजा सिंह के मुताबिक उसने 1500 स्क्वायर फ़ीट जमीन चांदपुर में वचन कौर से खरीदी थी। आरोप है कि कब्जा मिलने के बाद जब उन्होंने मकान बनाने का काम शुरू किया, तभी जमीन कब्जाने की नियत से मोहम्मद आदिल, समीर, अशरफ, शकील, मनोज शर्मा और उनके साथी वहां पहुंच गए और काम रोकने को लेकर मारपीट पर उतारू हो गए। पूजा सिंह का कहना है कि जब उन्होंने इसका विरोध किया तो आरोपितों ने धक्का-मुक्की करते हुए गाली गलौच करना शुरू कर दिया। पूजा सिंह का आरोप है कि इसी दौरान आरोपितों ने उनका दुपट्टा खींच लिया और अभद्रता पर उतारू हो गए। इस दौरान उसने और वचन कौर ने वहां से भागकर अपनी जान बचाई। पूजा सिंह के मुताबिक काशीपुर के कुछ भू-माफिया एडवोकेट अशरफ सिद्दीकी, मौ. आदिल, समीर, शकील, मनोज शर्मा व अन्य कई लोग उसकी जमीन पर कब्जा करना चाहते हैं जिस कारण उक्त भू-माफियाओं द्वारा उनकी निर्माण सामग्री को चुरा दिया जाता है और जो भी निर्माण करवाया जाता है उसे तोड़ दिया जाता है साथ ही उनके प्लॉट पर कब्जा करने के लिए उन्हे और उनके पति को जान से मारने की धमकी दी जा रही है।

पूजा का आरोप था कि इसकी शिकायत उन्होंने काशीपुर कोतवाली में की थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्यवाही नहीं की। जिसके बाद पूजा सिंह ने एएसपी अभय प्रताप सिंह से भी शिकायत की, लेकिन उनके स्तर से भी उन्हें न्याय नहीं मिला। यहीं नहीं पूजा सिंह ने उक्त मामले की शिकायत सीएम पोर्टल पर भी की है। इसके बाद पीड़िता पूजा सिंह एसएसपी के दरबार पहुंची, लेकिन कहीं से उन्हें न्याय नहीं मिला। जिसके बाद पीड़ित पक्ष ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया और अब कोर्ट ने उन्हें सुरक्षा देने के निर्देश जारी किए हैं।