पंतनगरः नगला में दो पक्षों के बीच मारपीट का मामला! पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर दर्ज किया मुकदमा, जानें क्या है पूरा घटनाक्रम?

पंतनगर। बीते दिनों नगला, गोलगेट के पास दो पक्षों में हुई मारपीट की घटना के मामले में पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पहली तहरीर के मुताबिक नगला गोलगेट, डेयरी फार्म निवासी हरिओम का कहना है कि विगत बीते दिनों नगला क्षेत्र के लोगों की समस्याओं के सम्बन्ध में एक जनसभा का आयोजन हुआ था। सभा के बाद नगला निवासी धनुज यादव व मनोज यादव व्हट्सऐव ग्रुप में अशोभनीय चैट कर रहे थे। ऐसे में उनके द्वारा धनुज और मनोज को समझाने का प्रयास किया, लेकिन धनुज, मनोज यादव और उनके अन्य साथी विकेश यादव, अमित यादव, धीरज यादव आदि ने उनके और उनके साथी अजय कुमार उर्फ अज्जू व अमित कुमार को गाली-गलौच कर जान से मारने की धमकी देते हुए मारपीट कर दी। कहा कि उस दौरान लोगों ने समझा बुझाकर झगड़ा शान्त कराया और सभी लोग वहां से चले गये। बताया कि इसके बाद उक्त धनुज यादव, मनोज यादव, विकेश यादव, अमित यादव उर्फ छोटू, धीरज यादव, ध्रुव यादव ने अपने 8-10 अज्ञात लोगों के साथ हाथों में धारधार हथियार, लोहे की रॉड, लाठी डण्डों आदि से लैस होकर नगला स्थित जाकिर की दुकान के बाहर उनपर जानलेवा हमला कर दिया। कहा कि वहां मौके पर उनके साथ प्रेम गुप्ता, रितेश सिंह, अजय उर्फ अज्जू एवं अशोक यादव भी थे। कहा कि हम सभी को बुरी तरह से मारा पीटा गया। बताया कि इस घटना में प्रेम गुप्ता के सिर में गंभीर चोटें आई व उनके सिर में 6 टांके लगे हैं। तथा रितेश सिंह की पीठ पर धारधार हथियार से वार करने पर उसकी पीठ पर गंभीर खुली चोट आई है और उनकी पीठ पर 6 टांके आयें हैं। सभी का इलाज सरकारी अस्पताल किच्छा में हुआ है। डाक्टर ने प्रेम गुप्ता के सिर में गंभीर चोट होने के कारण उनको जान का खतरा बताया है तथा उसके हायर सेंटर रैफर किया है। उन्होंने उक्त लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
वहीं दूसरी तहरीर में वार्ड 7 के सभासद धनोज यादव ने कहा कि बीते दिनों व्हॉट्सएप ग्रुप नगला बचाओ अभियान में कुछ लोगों द्वारा गलत राजनैतिक टिपणी की गई थी, जिसपर मैनें उन्हें समझा दिया। जिसके बाद अजय कुमार उर्फ अज्जू द्वारा फोन आया और गोलगेट आने को कहा गया। जब वह गोलगेट पहुंचे तो अज्जू, हरिओम, दिनेश सिंह द्वारा उनके साथ मारपीट की गयी और जान से मारने की धमकी भी दी गई। उन्होंने आरोप लगाया कि इसके बाद हरिओम, अज्जू, दिनेश सिंह, राहुल और इनके अन्य 10-12 साथियों द्वारा मेरे परिवार को मारा गया और जान से मारने की धमकी दी गई। कहा कि उनके भाई का हास्पिटल में उपचार चल रहा है और उनके भाई जिस गाड़ी से गये थे उन्हें भी तोड़ दिया गया। उन्होंने भी पंतनगर थानाध्यक्ष से मामले में आरोपितों के खिलाफ जरूरी कार्रवाई की मांग की है।