उत्तराखंड में 30 नवंबर को सीएम आवास के पास होगी पंचायत प्रतिनिधियों की महापंचायत! भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत भी होंगे शामिल

Mahapanchayat of Panchayat representatives will be held near CM residence in Uttarakhand on 30th November! BKU's national spokesperson Rakesh Tikait will also participate

त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों की सीएम आवास के पास होने वाली महापंचायत अब 30 नवंबर को होगी। महापंचायत में भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने भी शामिल होने पर सहमति दी है। उधर, त्रिस्तरीय पंचायत संगठन ने महापंचायत की तैयारियां तेज कर दी है।

उत्तराखंड त्रिस्तरीय पंचायत संगठन के संयोजक जगत मर्तोलिया ने बताया, त्रिस्तरीय पंचायतों का कार्यकाल प्रशासनिक समिति के जरिए दो वर्ष बढ़ाने की मांग को लेकर संगठन लंबे समय से आंदोलित है। वहीं सरकार संगठन प्रतिनिधियों को केवल गुमराह करने का कार्य कार्य कर रही है। कहा आश्वासन देने के बावजूद सीएम परीक्षण रिपोर्ट का अध्ययन कर रिपोर्ट संगठन प्रतिनिधियों के सम्मुख नहीं रख पाए हैं। चार महीने से सीएम केवल संगठन को मात्र आश्वासन देते आ रहे हैं। इससे संगठन में भारी नाराजगी है। कहा, सरकार मांग पर गंभीरता से विचार नहीं कर रही है। कहा, भाकियू प्रवक्ता राकेश टिकैत से बातचीत हो गई है और 30 नवंबर को होने वाली महापंचायत में वे शामिल होंगे। इसके अलावा भारतीय किसान यूनियन के साथ ही प्रदेश के अन्य संगठनों के प्रतिनिधि भी महापंचायत में शामिल होंगे।