बांग्लादेश में एक और हिंदू युवक को जिंदा जलाने की कोशिश! चाकुओं से गोदकर डाला पेट्रोल, घटना के बाद सहमे हिन्दू समुदाय के लोग

 Another Hindu youth was burned alive in Bangladesh! He was stabbed and then doused with petrol, leaving the Hindu community terrified.

नई दिल्ली। बांग्लादेश में हिन्दुओं के खिलाफ हिंसा लगातार जारी है। वहां एक के बाद एक लगातार हिन्दुओं को निशाना बनाया जा रहा है, जिससे हिन्दू समुदाय दहशत में है। ताजा घटनाक्रम शरीयतपुर इलाके से सामने आया है, यहां खोकन चंद्र नाम के एक हिंदू शख्स को भीड़ ने घेर लिया। खबरों के मुताबिक भीड़ ने पहले उसे बेरहमी से पीटा, फिर चाकू से वार किया गया। इसके बाद पेट्रोल डालकर जिंदा जलाने की कोशिश हुई। आखिरी पल में खोकन चंद्र ने पास के तालाब में छलांग लगाकर अपनी जान बचाई, लेकिन यह हमला एक बार फिर बताता है कि बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार किस हद तक पहुंच चुका है। जानकारी के मुताबिक घटना बुधवार देर शाम की है। खोकन चंद्र घर लौट रहे थे। अचानक लोगों के एक समूह ने उन्हें घेर लिया। लात-घूंसे बरसाए गए। वह किसी तरह जान बचाकर भागे, लेकिन हमलावर यहीं नहीं रुके। भीड़ ने उनको जिंदा जलाने की कोशिश की। आग के बीच से निकलने का बस एक ही रास्ता बचा था। उसने पास के तालाब में छलांग लगा दी। इससे पहले बांग्लादेश में 18 दिसंबर 2025 को दीपू चंद्र दास को भीड़ ने मार डाला था। फिर उसके शरीर को पेड़ से बांधकर जला दिया गया था। उसपर ईशनिंदा का आरोप लगाया गया था। इसके बाद 25 दिसंबर को भीड़ ने अमृत मंडल को पीट-पीटकर मार डाला था। हालांकि खुद को किरकिरी से बचाने के लिए बांग्लादेश ने कहा था कि अमृत मंडल क्रिमिनल था और उगाही के चलते भीड़ ने उसको मारा था।