"मैं भी चौकीदार" सबसे ज्यादा ट्रेंडी लाइन बनी

चुनावी माहौल में राजनीति की उठापटक इस वक्त अपने चरम पर है। 


जी हां जहां कांग्रेस ने बीजेपी पर तंज कसा कि "चौकीदार ही चोर है "तो फिर बीजेपी भी जवाब देने के लिये तैयार हो गयी,लोकसभा चुनाव के प्रचार के दौरान बीजेपी का एक वीडियो आया जिसमें "मै भी चौकीदार" शब्द प्रमुख रहा फिर क्या था देखते ही देखते ट्विटर हो या इन्सटाग्राम हर जगह बीजेपी के सपोर्ट्स "मैं भी चौकीदार" करते हुये नजर आ रहे है, बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष अमीत शाह हो या खुद पीएम नरेन्द्र मोदी सभी ने अपने सोशल अकाउन्ट्स के नाम मे "मैं भी चौकीदार "जोड़ कर विपक्ष को चिढ़ा देने का काम किया।

साथ ही मोदी ने ये भी ट्विट कर कहा कि" वो अकेले चौकीदार नही हैं जो भी  भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ रहा है वो हर कोई चौकीदार है" ये सब देख राहुल गांधी भी उतर आये इस मैदान में और इसका जवाब कुछ यूं दिया।

"रक्षात्मक ट्विट मिस्टर मोदी" आगे राहुल फिर तंज कसते है "आज आपको अपराधबोध हो रहा है"।

इस ट्विट के साथ राहुल ने एक तस्वीर भी पोस्ट की है जिसमें नीरव मोदी,विजय माल्या और अनिल अंबानी के अलावा और भी लोग दिखाई दे रहे हैं।





जंग चाहे कोई भी हो उसमे जीतने के लिये साम दाम दंड भेद सभी पैंतरे चला करते है फिर ये जंग तो चुनावी है इसमें तो इन पैंतरो के अलावा भी कई और पैंतरे चले जाते हैं।इस चुनावी जंग में प्रियंका गांधी भी खुद को सिपाही कहती हुई नजर आ रही है प्रियंका गांधी ने भी मोदी की ही तरह ट्विट कर कहा कि "मैं भी सिपाही"।अब देखना ये है कि क्या चायवाला फिर से चौकीदारी करेगा सत्ता पर काबिज होकर या सिपाहियों की टोली कुर्सी पर जा बैठेगी जंग के मैदान में बाजी कौन मारता है ये भविष्य के गर्भ में है।