चलती ट्रेन पर चढ़ने के दौरान फिसला पैर देवदूत बन आया आरपीएफ कर्मी, बचाई यात्री की जान

While boarding a moving train, a RPF personnel slipped and became an angel and saved the life of a passenger

रेलवे स्टेशन पर कभी-कभी ऐसी घटनाएं घटित होती हैं, जिन्हें देखकर आम आदमी की सांसें थम जाती हैं। लेकिन कुछ ऐसे भी लोग होते हैं जो ऐसी घटनाओं में अपने साहस और तत्परता से दूसरों की जान बचाते हैं। एक ऐसा ही उदाहरण रविवार को रूद्रपुर रेलवे स्टेशन पर देखने को मिला,जहां एक आरपीएफ जवान ने एक यात्री की जान को बचाकर उसे नई जिंदगी दी। इस घटना ने न केवल उस जवान की बहादुरी को उजागर किया, बल्कि रेलवे सुरक्षा बल की तत्परता को भी साबित किया। 

जनपद ऊधम सिंह नगर के रुद्रपुर रेलवे स्टेशन से एक दिल दहला देने वाला वीडियो सामने आया है। रेलवे स्टेशन पर एक युवक चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश के दौरान अचानक उसका पैर फिसल गया और वह ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच फंस गया। गनमीत ये रही कि आरपीएक कर्मी समय रहते युवक की जान बचा ली। अब घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। 

जानकारी के ऊधम सिंह नगर रुद्रपुर रेलवे स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश में एक यात्री का पैर फिसल गया और वह ट्रेन व प्लेटफार्म के बीच फंस गए। इसी बीच वहां पर तैनात आरपीएफ कर्मी ने मुस्तैदी दिखाते हुए फंसे यात्री को बाहर खींच लिया और उनकी जान बच गई। रविवार को देहरादून एक्सप्रेस संख्या 14120 देहरादून से काठगोदाम जा रही थी। रुद्रपुर स्टेशन पर रुकने के बाद ट्रेन काठगोदाम के लिए रवाना हो रही थी। इसी बीच प्लेटफार्म पर सामान लेनेउतरे यात्री चलती ट्रेन में एसी कोच पर चढ़ने लगे। चलती ट्रेन में कोच का बंद दरवाजा खोलने की कोशिश में उनका पैर फिसल गया और वे ट्रेन व प्लेटफार्म के बीच में फंस गए। इसी बीच प्लेटफार्म पर ड्यूटी कर रहे आरपीएफ कांस्टेबल विकास ने मुस्तैदी दिखाते हुए फंसे गए यात्री को खींचकर बाहर निकाल दिया। इस दौरान यात्री के पैरों में खरोंचे आई। यात्री ने कांस्टेबल को जान बचाने के लिए आभार व्यक्त किया।आरपीएफ इंस्पेक्टर तरूण वर्मा ने बताया कि यात्री को उसी ट्रेन से गंतव्य के लिए रवाना किया गया था।