फतेहाबाद के गांव फूला में सांसद खेल प्रतियोगिता का जोरदार शुभारंभ, विकास मंत्री ने गांव में कई विकास कार्यों की घोषणाएं कीं

MP Sports Competition inaugurated with great fanfare in village Phula of Fatehabad, Development Minister announces several development works in the village

चंडीगढ़। फतेहाबाद के रतिया विधानसभा क्षेत्र के गांव फूला में रविवार को सांसद खेल प्रतियोगिता के तहत विधानसभा स्तर के खेलों का शुभारंभ किया गया। इस मौके पर प्रदेश के विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे, जबकि कार्यक्रम की अध्यक्षता राज्यसभा सांसद सुभाष बराला ने की। इस प्रतियोगिता में रतिया, नागपुर और फतेहाबाद खंड के गांवों के युवा खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं, जिनकी भागीदारी से पूरे क्षेत्र में उत्साह का माहौल देखा गया।

विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने उद्घाटन समारोह में कहा कि सांसद खेल प्रतियोगिता केवल खेलों का आयोजन नहीं है, बल्कि यह युवाओं की ऊर्जा, शक्ति और प्रतिभा का उत्सव भी है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के "खेलेगा भारत, तो खिलेगा भारत" के आह्वान के माध्यम से खेलों को राष्ट्र निर्माण का सशक्त माध्यम बनाया गया है। इसके अलावा उन्होंने खेलो इंडिया और फिट इंडिया अभियानों की सराहना करते हुए कहा कि इनसे देश में नई खेल संस्कृति का विकास हुआ है। मंत्री ने बताया कि सांसद खेल प्रतियोगिता-2025 का शुभारंभ 21 सितंबर को देशभर में किया गया था और यह 25 दिसंबर तक विभिन्न स्थानों पर आयोजित होगी। इस अवसर पर श्री पंवार ने जिले के सभी 258 गांवों के विकास के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं भी की। उन्होंने कहा कि फतेहाबाद जिले के खेतों के दो-दो दस एकड़ तक के रास्तों को पक्का किया जाएगा। साथ ही, गांव फूला के स्टेडियम कार्य के लिए जिला परिषद से 21 लाख रुपये, गांव के जोहड़ का जीर्णोद्धार, महिला संस्कृत केंद्र की स्थापना, इंडोर जिम और गांव के खेतों के पांच रास्ते पक्के करने की घोषणा की। उन्होंने बताया कि हरियाणा ओलंपिक एसोसिएशन लगभग 15 वर्षों बाद राज्य स्तर पर बड़े पैमाने पर खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन करने जा रहा है। यह प्रतियोगिता 2 नवंबर से 9 नवंबर 2025 तक विभिन्न जिलों में आयोजित होगी, जिसका शुभारंभ मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी गुरुग्राम से करेंगे। इस अवसर पर सिरसा लोकसभा क्षेत्र के सांसद खेल महोत्सव के कन्वीनर एवं हरको फेड चेयरमैन वेद फूला, जिला परिषद अध्यक्ष सुमन खीचड़, बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक, खिलाड़ी और ग्रामीण उपस्थित रहे। कार्यक्रम के दौरान खिलाड़ियों में उत्साह और ग्रामीणों में खुशी का माहौल देखने को मिला। इस तरह के आयोजन न केवल युवाओं में खेलों के प्रति रुचि बढ़ाते हैं, बल्कि गांवों के सामाजिक और भौतिक विकास में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। सांसद खेल प्रतियोगिता और विकास कार्यों की घोषणा से फूला गांव और आसपास के क्षेत्र में विकास एवं खेलों के प्रति नई ऊर्जा का संचार हुआ है।