Aug 22, 2026 Login

रुड़की में दुस्साहसिक वारदात: शराब कैंटीन संचालक की गोली मारकर निर्मम हत्या, रात के अंधेरे में बाइक सवार बदमाशों का तांडव

Brazen crime in Roorkee: Liquor canteen operator brutally shot dead; bike-borne miscreants run amok under the cover of darkness.

उत्तराखंड के हरिद्वार जिले से सटे रुड़की में बेखौफ अपराधियों ने कानून-व्यवस्था को खुली चुनौती देते हुए एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र के ढंडेरा गांव में शुक्रवार देर रात बाइक सवार दो अज्ञात नकाबपोश बदमाशों ने शराब कैंटीन संचालक की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। इस दुस्साहसिक हत्या से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है और ग्रामीणों में भारी आक्रोश व्याप्त है।

रुड़की में शुक्रवार देर रात शराब कैंटीन संचालक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। कैंटीन बंद कर घर लौट रहे संचालक को बाइक सवार दो बदमाशों ने रास्ते में घेर लिया और फायरिंग कर दी। गोली लगने से गंभीर रूप से घायल संचालक सड़क पर गिर पड़े। वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों हमलावर बाइक से फरार हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। मृतक की पहचान सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र के ढंडेरा गांव निवासी अमन पुत्र सुभाष के रूप में हुई है। अमन शराब की कैंटीन का संचालन करता था। पुलिस के अनुसार शुक्रवार 21 अगस्त की देर रात वह कैंटीन बंद करने के बाद अपने घर की ओर लौट रहा था। इसी दौरान रास्ते में बाइक सवार दो युवक उसके पास पहुंचे। बताया जा रहा है कि बदमाशों ने उसे निशाना बनाते हुए फायरिंग की। गोली लगते ही अमन सड़क पर गिर पड़ा।फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। अमन को घायल अवस्था में देखकर तत्काल पुलिस को सूचना दी गई। कुछ ही देर में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घायल को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखवा दिया है। वहीं, घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस अधिकारियों ने भी मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने घटनास्थल से संबंधित साक्ष्य जुटाने के साथ आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू कर दी है। हत्या के बाद फरार हुए बदमाशों की तलाश में पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि हमलावर किस दिशा से आए थे और वारदात के बाद किस रास्ते से फरार हुए। इसके लिए संभावित रास्तों पर लगे कैमरों की फुटेज भी देखी जा रही है। पुलिस की टीमें हमलावरों की तलाश में आसपास के क्षेत्रों में दबिश और कांबिंग कर रही हैं। देर रात तक पुलिस को हमलावरों का कोई सुराग नहीं मिल सका था। अधिकारियों का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर जल्द ही आरोपियों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। प्रारंभिक जांच में पुलिस को मामला पुरानी रंजिश से जुड़ा होने की आशंका है। हालांकि, हत्या की वास्तविक वजह अभी स्पष्ट नहीं हुई है। पुलिस रंजिश के अलावा अन्य संभावित कारणों को भी ध्यान में रखकर जांच कर रही है। मृतक के परिचितों, परिवार और कैंटीन से जुड़े लोगों से भी जानकारी जुटाई जा रही है। एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल ने बताया कि प्रारंभिक जांच में घटना पुरानी रंजिश से जुड़ी प्रतीत हो रही है, लेकिन अभी हत्या की वजह स्पष्ट नहीं है। पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है। बदमाशों की तलाश में आसपास के क्षेत्रों में कांबिंग जारी है। सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर जल्द हमलावरों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी का प्रयास किया जा रहा है। घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पुलिस ने आसपास के इलाकों में निगरानी बढ़ा दी है। अब जांच का मुख्य फोकस हमलावरों की पहचान, हत्या के पीछे की वजह और वारदात में इस्तेमाल बाइक की जानकारी जुटाने पर है।