भाजपा नेता के बेटे ने पुलिसवालों पर चढ़ाई कार, ड्रग्स के साथ पकड़ाया

इंदौर। शहर के तुकोगंज इलाके में शनिवार दोपहर एक सनसनीखेज घटनाक्रम सामने आया, जब भाजपा नेता कमाल खान के बेटे माज खान ने क्राइम ब्रांच की टीम पर कार चढ़ाने की कोशिश की। इस दौरान एक बाइक उसकी गाड़ी के नीचे आ गई और एक प्रधान आरक्षक घायल हो गया। पुलिस को माज खान की कार में ड्रग्स होने की सूचना मिली थी, जिस पर क्राइम ब्रांच की टीम ने धेनु मार्केट क्षेत्र में दबिश दी थी।
डीसीपी क्राइम ब्रांच राजेश कुमार त्रिपाठी के अनुसार, क्राइम ब्रांच को सूचना मिली थी कि सफेद रंग की एक कार (MP09-WB0860) में माज खान किसी संदिग्ध पदार्थ के साथ घूम रहा है। टीम ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन उसने क्राइम ब्रांच की टीम पर ही कार चढ़ा दी। इसी दौरान उसकी गाड़ी एक बाइक पर चढ़ गई, जिससे प्रधान आरक्षक दीपक थापा घायल हो गए। पुलिस ने कार से एक संदिग्ध सफेद पाउडर बरामद किया है, जिसकी जांच के लिए नमूना लैब भेजा गया है। कार में माज खान के साथ एक युवती भी मौजूद थी। चेकिंग के दौरान माज ने पुलिस से बहस की और बदसलूकी शुरू कर दी। उसकी इस हरकत की जानकारी जब वरिष्ठ अधिकारियों तक पहुंची तो उन्होंने त्वरित संज्ञान लेते हुए तुकोगंज थाने में एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए। फिलहाल माज खान को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
प्रधान आरक्षक दीपक थापा ने तुकोगंज थाने में दी शिकायत में बताया कि वह 26 जुलाई को आरक्षक कैलाश भंवर के साथ ड्यूटी पर थे। दोपहर 2:40 बजे मुखबिर से सूचना मिली कि माज खान संदिग्ध पदार्थ लेकर एक सफेद कार से आ रहा है। इस पर वह टीम के अन्य सदस्यों के साथ खादीवाला पेट्रोल पंप के पास तैनात हो गए। 3:15 बजे जैसे ही कार ब्रिज से आती दिखाई दी, टीम ने उसका पीछा किया। धेनु मार्केट के पास कार को रोकने की कोशिश की गई, तभी माज ने थापा की बाइक पर कार चढ़ाने की कोशिश की। थापा और आरक्षक कैलाश किसी तरह बच गए, लेकिन गाड़ी को रिवर्स लेकर माज ने दोबारा उन्हें कुचलने की कोशिश की। बाइक कार के नीचे आ गई और थापा के दोनों पैरों से खून निकलने लगा। टीम के अन्य सदस्यों और थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह चौहान की मदद से घेराबंदी कर कार को रोका गया। तलाशी में डैशबोर्ड की दराज से सफेद रंग का संदिग्ध पाउडर बरामद किया गया। क्राइम ब्रांच माज खान से पूछताछ कर रही है और बरामद संदिग्ध पदार्थ को जांच के लिए भेजा गया है। जांच रिपोर्ट के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं पुलिस यह भी जांच कर रही है कि युवक के पास ड्रग्स कहां से आए और उसका नेटवर्क किसके साथ जुड़ा है।