बड़ी खबरः हर्षिल में प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा! बोले- उत्तराखंड की प्रगति के लिए खुले हैं नए रास्ते, खास परिधान में आए नजर

उत्तरकाशी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज देवभूमि पहुंचे हैं। पूजा अर्चना के बाद पीएम मोदी जनसभा को संबोधित कर रहे हैं। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि ये दशक उत्तराखंड का बन रहा है। कहा कि उत्तराखंड की प्रगति के लिए नए रास्ते खुले हैं। उन्होंने शीतकालीन पर्यटन को महत्वपूर्ण कदम बताया। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड को विकसित राज्य बनाना हमारा लक्ष्य है। उत्तराखंड विकास के नए लक्ष्य की ओर बढ़ रहा है। इस राज्य के लिए कई बड़े फैसले हमारी सरकार द्वारा किए गए हैं। डबल इंजन सरकार मिलकर काम कर रही है। उन्होंने कहा कि होमस्टे से पर्यटन और लोगों की आय में वृद्धि हो रही है। होमस्टे को बढ़ावा देने वालों को मुद्रा लोन का लाभ दिया जा है।
वहीं उत्तराखण्ड पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री मोदी एक खास ड्रेस में नजर आए। इस दौरान जिस कोट को पीएम मोदी ने पहना है वो भेड़ के ऊन से बनाई गई है। पीएम मोदी ने जो खास टोपी पहनी, उसे उत्तराखंड के लोगों की पहचान माना जाता है। उन्होंने हर्षिल और मुखबा दौरे के दौरान भेड़ की ऊन से बनी बादामी और स्लेटी रंग की भेंडी (कोट) पहनी। इसके साथ ही लाल रंग की पट्टी लगी हुई जौनसारी टोपी भी उनके लिए तैयार की गई थी जो उन्होंने पहनी।