जेनएयू का शर्जील असम को भारत से अलग कर चाहता है देश के हों टुकड़े, आपत्तिजनक भाषण देने पर हुआ देशद्रोह का मुकदमा दर्ज़

जेनएयू अब देशद्रोहियों का अड्डा बन चुका है ये कहना गलत नही होगा,कन्हैया कुमार के बाद अब फिर जेनएयू का एक छात्र देशद्रोह करता हुआ दिखाई दिया जिसकी वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हो चुकी है।इस छात्र का नाम शर्जील इमाम है जिसने हाल ही में अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में एक आपत्ति जनक भाषण दिया है,इस भाषण में शर्जील साफ तौर पर भारत से असम को अलग करने की बात कह रहा है।भाषण में शर्जील बाकी अन्य मुस्लिम छात्रों को भी उकसाते हुए नज़र आ रहा है,शर्जील आगे कहता है कि "अगर संगठित लोग हो तो हम असम से भारत को हमेशा के लिए अलग कर सकते हैं,हमेशा के लिए नही तो एक दो महीनों के लिए तो असम को भारत से काट ही सकते हैं,रेलवे ट्रैक पर इतना मलबा डालो की हटाने में एक महीना लग जाये ,बाकी असम को काटना हमारी जिम्मेदारी है।"शर्जील वीडियो में ये भी कहता दिख रहा है कि हमारी ख्वाहिश और आरजू है कि दिल्ली में चक्का जाम हो, दिल्ली ही नहीं पूरी दुनिया में चक्का जाम हो, जिस शहर में मुसलमान कर सकता है, दिल्ली पुलिस ने इस वीडियो को लेकर FIR दर्ज कर लिया है।"शर्जील आगे कहता है कि मुसलमान हिंदुस्तान के कई शहरों में चक्का जाम कर सकता है। क्या मुसलमानों में इतनी हैसियत नहीं कि उत्तर भारत के शहरों को बंद किया जा सके। वह आगे कहता दिख रहा है कि यूपी के शहरों में मुसलमानों की आबादी 30 फीसदी है। अरे भाई शर्म करो। 30 फीसदी के ऊपर तो शहर चल क्यों रहा है, हिंदुस्तान का मुसलमान शहर में रहता है। शहरी है, शहर बंद कीजिए।"
शर्जील के देशद्रोही बयान पर बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने भी ट्वीट कर अपनी प्रतिक्रिया दी है,इसके अलावा और भी कई लोग सोशल साइट्स पर शर्जील के बयान पर आपत्ति जता रहे हैं।
शर्जील के इस देशद्रोही बयान के बाद उसके खिलाफ देशद्रोह और साम्प्रदायिक नफरत फैलाने सहित और भी कई गंभीर आरोपों के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।शर्जील के खिलाफ अलीगढ़ में नही बल्कि असम में भी मुकदमा दर्ज किया गया है।फिलहाल शर्जील को केंद्रीय जांच एजेंसियों द्वारा खोजा जा रहा है,जिसके तहत शर्जील के पैतृक निवास स्थान जहानाबाद के काको स्थित घर पर भी छापेमारी की गई थी,शर्जील वहाँ नही मिला तो जांच एजेंसियों ने घर के तीन सदस्यों को हिरासत में ले लिया है और पूछताछ जारी है।