उत्तर प्रदेश ब्रेकिंग : हाथरस घटना को लेकर नेता भूले शब्दों की मर्यादा, एफआईआर हुई दर्ज

यूपी के हाथरस में हुई घटना में अब न्याय दिलवाने की बात कम और राजनीति की रोटियां ज़्यादा सिकती दिखाई दे रही हैं। कोई भी राजनैतिक दल हो हर कोई हाथरस मामले में अपना उल्लू सीधा करता नजर आ रहा है और इसी उल्लू सीधा करने के चक्कर मे कुछ दल के नेता अपनी मर्यादा तक भूल बैठे फिर होना क्या था लग गयी उस नेता पर धाराएं । 

हम बात कर रहें हैं कमल भारती की जो दलित और पिछड़े वर्ग के नेता कहलाये जाते हैं लेकिन इनकी ज़ुबान खुलते ही आप खुद ही समझ जाएंगे कि ये किस तरह का नेता होगा ।

कमल भारती के एक वीडियो को ट्वीटर पर एक युवक ने साझा किया है और वीडियो को यूपी के अधिकारियों, प्रशासन को टैग किया है इस युवक का नाम कुलदीप शुक्ला है और कमल भारती की जो वीडियो कुलदीप ने शेयर की है उसमें कमल भारती अपनी मर्यादा को भूलते हुए कह रहे हैं कि “मेरी बहन की इज़्ज़त लूटी गई है तो मैं ठाकुरों की म#%#$या की ऐसी की तैसी करता हूँ। मैं सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी का जिलाध्यक्ष हूँ अनुसूचित प्रकोष्ठ का, खुला चैलेंज देता हूँ कि जिस ठाकुर की माँ के गोद में अभी ताकत हो वह अपनी बहन बेटी को मेरे यहाँ ले आकर सुला दे,एक करोड़ रुपया मैं उसको अपनी जायदाद बेच कर दूँगा,यदि ऐसा नहीं हुआ तो हाथरस का डीएम अपनी माँ चु#%$# रहा था, वहाँ का एसपी अपनी बहन चु#%$# रहा था। 


इस प्रदेश का मुख्यमंत्री अपनी माँ के यहाँ सो रहा था।”  कुलदीप ने इस वीडियो के साथ कैप्शन में लिखा है कि"यदि इन जैसों पर कार्यवाही नही हुई तो पूरे उत्तरप्रदेश में माहौल खराब हो सकता है मायावती जी आप अपने नेताओं की ज़ुबान को सुनो और निकाल भगाओ ऐसे लोगो को.. थोड़ी सी भी इंसानियत हो तो दो शब्द बोलो कृपया संज्ञान ले"।



कुलदीप ने इस वीडियो को जब यूपी सरकार को टैग किया तब पुलिस ने भी तुरंत मामले का संज्ञान लिया और कमल भारती के खिलाफ आईटी एक्ट की धारा 67,153 ए,504 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है साथ ही कमल भारती को गिरफ्तार करने तीन टीमो का गठन कर दिया है।

हाथरस का मामला कोरोना से ज़्यादा तेज़ी से फैल रहा है हाथरस के मामले में साम्प्रदायिक दंगे, हिंसा,राजनीति चमकाने के सबसे अच्छा मौका सब कुछ देखने को मिला लेकिन देश की बेटियों के लिए अब भी सिर्फ सवाल ही सवाल खड़े हैं  ।