Oct 14, 2026 Login
Awaaz24x7-government

उत्तराखंड:कोरोना की तीसरी लहर आने को तैयार उधर 1 अगस्त से सरकार स्कूल खोलने को तैयार क्या आप भेजेंगे अपने बच्चों को स्कूल?

Uttarakhand: Ready for the third wave of corona, on the other hand, from August 1, the government is ready to open schools, will you send your children to school?

उत्तराखंड ही नही बल्कि पूरे देश मे कोरोना की तीसरी लहर का खौफ बन चुका है कई राज्यो में थर्ड वेव को लेकर हाईं अलर्ट जारी हो चुका है ऐसे में देश के अंदर एक बार फिर कोरोना की संभावित लहर को देखते हुए सख्ती की जा सकती है।उधर उत्तराखंड सरकार 1 अगस्त से स्कूल खोलने पर विचार कर रही है।ऐसे में सवाल उठता है कि क्या अभिभावक अपने बच्चों को स्कूल भेजेंगे? 
दरअसल उत्तराखंड सचिवालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक आयोजित हुई, बैठक में कैबिनेट ने 11 प्रस्तावों को अपनी मंजूरी दी है। कैबिनेट से कोविड काल में बंद पड़े स्कूलों को खोलने का भी फैसला लिया है। सरकार ने 1 अगस्त से कक्षा 6 से 12वीं तक के स्कूलों को खोलने का फैसला लिया है।
कौसानी को नगर पंचायत बनाने का भी फैसला लिया गया है।
पंतनगर में ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट की जमीन का चयन हो चुका था, जिस पर 6 माह के अंदर डीपीआर बनाकर रिपोर्ट सरकार को उपलब्ध कराने के निर्देश।
23 अगस्त से 27 अगस्त तक विधानसभा सत्र आयोजित किया जाएगा।आर्थिक संकट से गुजर रहे छात्रों को यूनियन पब्लिक सर्विस कमीशन द्वारा आयोजित परीक्षाओं की तैयारी के लिए 50 हज़ार रूपए की सहायता करेगी राज्य सरकार।वन-विभाग की भूमि को लीज पर दिए जाने को लेकर लिपकीय त्रुटि को ठीक करने का फैसला लिया गया।कर्मचारियों की वेतन विसंगति की मांग को लेकर कैबिनेट ने समिति बनाई। पूर्व मुख्य सचिव इंदु कुमार की अध्यक्षता में बनाई गई समिति, जल्द समिति सरकार को रिपोर्ट सौंपेगी।रोडवेज कर्मचारियों के वेतन के लिए 3 माह के वेतन को 51 करोड़ 34 लाख सरकार से देने का प्रस्ताव आया था जिसे कैबिनेट ने मुख्यमंत्री के निर्णय के लिए अधिकृत किया है।