लव जिहादः जियारुल से शंकर बने युवक ने हिन्दू लड़की को प्यार में फंसाया! ससुराल पहुंचकर रस्मो-रिवाज देख उड़े दुल्हन के होश, छह शादियां कर चुका है आरोपी

Love Jihad: Jiyarul turned Shankar youth lures Hindu girl in love! After reaching the in-laws house, the bride was shocked to see the rituals, the accused has done six marriages.

 नई दिल्ली। बिहार के पूर्णिया से एक हैरान और परेशान करने वाला मामला सामने आया है, यहां एक मुस्लिम युवक ने अपना नाम और पहचान बदलकर पहले हिंदू युवती को प्यार के जाल में फंसाया और फिर उससे शादी कर ली। हैरानी की बात ये है कि आरोपी जियारुल की ये छठी शादी थी और इससे पहले भी वो पांच शादियां कर चुका था। पीड़िता का आरोप है कि शादी के बाद मुस्लिम युवक ने उस पर भी धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनाया जिसके बाद उसे सच्चाई का पता चला। जानकारी के मुताबिक मुस्लिम युवक जियारुल ने अपना नाम बदलकर शंकर यादव बताया था और लोगों को भरोसा दिलाने के लिए इसी नाम से उसने अपना आधार कार्ड भी बनवा लिया था। आरोपी मुस्लिम युवक ने युवती के घर में अपना नाम शंकर बताया और कहा कि वो पेशे से राजमिस्त्री है। काम के बहाने वो विधवा महिला के घर पहुंचा और उसकी बेटी को अपने प्रेम जाल में फंसा लिया।

सके बाद उसने उससे शादी भी रचा ली। महिला जब शादी के बाद ससुराल पहुंची है तो उसे उसे पता चला कि जिससे उसने शादी की है वो हिंदू नहीं बल्कि मुस्लिम है और इससे पहले उसकी 5 शादी हो चुकी है, ये उसकी छठी शादी थी। सच्चाई पता चलने पर महिला के होश उड़ गए और वो किसी तरह ससुराल से निकलने का रास्ता ढूंढने लगी। इस दौरान आरोपी पति और उसके परिवार के लोग महिला पर नजर रखते थे और उसे घर से बाहर नहीं निकलने दिया जाता था। मामले को लेकर पीड़ित महिला ने बताया कि उसके साथ उसके पति ने फ्रॉड किया है। वो हिंदू बनकर उसके घर में राजमिस्त्री का काम करने आया था और उसे प्रेम जाल में फंसा कर शादी रचा ली, और वह जब अपने ससुराल गई तब उसे पता चला कि लड़का मुस्लिम है।

महिला ने आरोप लगाया कि उसे बंधक बनाकर रखा गया था और जबरन उसे ‘बीफ’ खाने को दिया जा रहा था, जिसका उसने विरोध किया तो उसकी पिटाई भी की गई। महिला किसी तरह जान बचाकर रात के समय वहां से भाग निकली और सीधे थाने पहुंच गई जहां उसने अब शिकायत दर्ज कराई है। इस मामले को लेकर सदर थाने की पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी शख्स को गिरफ्तार कर लिया है। पूरे मामले को लेकर पूर्णिया के एसपी कार्तिकेय शर्मा ने बताया कि प्रेम प्रसंग में शादी करने का एक मामला सामने आया था। महिला की शिकायत पर आरोपी शख्स को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।