अंकिता भंडारी केसः सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता! तमाम सवालों के दिए जवाब, बोले- परिवार से करूंगा बात

Ankita Bhandari Case: CM Dhami held a press conference! Answered many questions, saying, "I will speak to the family."

देहरादून। देवभूमि उत्तराखण्ड में पिछले कई दिनों से मचे सियासी घमासान के बीच आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रेस वार्ता की। उन्होंने अंकिता भंडारी हत्याकाण्ड के मामले को लेकर उठे सवालों का जवाब देते हुए कहा कि यह प्रकरण बहुत ही संवेदनशील है, हम सभी के लिए यह घटना बहुत हृदयविदारक घटना थी। कहा कि घटनाक्रम सामने आने के बाद सरकार ने तत्काल एसआईटी का गठन करते हुए आरोपियों को सलाखों के पीछे पहुंचाने का काम किया और एसआईटी ने हर बिन्दू पर अपनी जांच की। कहा कि मजबूत पैरवी के परिणामस्वरूप तीनों आरोपियों को आजीवन कैद की सजा सुनाई गयी। उन्होंने हालिया घटनाक्रम पर बात करते हुए कहा कि कुछ ऑडियो सामने आए हैं, जिसमें कई लोगों के नाम लिए गए हैं। उक्त ऑडियो की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है। जो भी ऑडियो में बोला गया है उसकी सत्यता सामने आते ही सभी प्रकार के जांचों के लिए हम तैयार हैं। 

प्रदेश में नहीं बननी चाहिए भ्रम की स्थिति
सीएम धामी ने कहा कि प्रदेश में भ्रम की स्थिति नहीं बननी चाहिए। उन्होंने कहा कि कहीं इसके पीछे कोई षड़यंत्र तो नहीं चल रहा है। उन्होंने कांग्रेस द्वारा दिल्ली में की गई प्रेस कांफ्रेंस पर भी सवाल उठाए। वहीं पत्रकारों के तीखें सवालों का जवाब देते हुए सीएम धामी ने कहा कि अगर आपके पास कोई जानकारी है तो हमारा सहयोग करें। कहा कि जो ऑडियो सामने आए हैं उनमें अलग-अलग बातें की जा रही हैं। कहा कि जिन्होंने आरोप लगाए हैं उनको सामने आना चाहिए, इसका जवाब देना चाहिए। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि अंकिता हमारी भी बेटी है। कहा कि कोई भी आरोपी होगा वह बचेगा नहीं। अंत में उन्होंने कहा कि मैं उनकी मां और पिता से बात करूंगा, जो भी बात होगी उसपर अमल किया जाएगा। 

वीबी-जी राम जी एक्ट की उपलब्धियां गिनाई
प्रेस वार्ता की शुरूआत वीबी जी राम जी एक्ट से की। उन्होंने एक्ट की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि कुछ लोग इसका विरोध कर रहे हैं और उनका काम ही विरोध करना है। कहा कि इससे गांव मजबूत होंगे और महिलाओं को गांव में ही काम मिलेगा। कहा कि वीबी-जी राम जी एक महत्वपूर्ण कानून पारदर्शी प्रक्रिया सुनिश्चित करने, रोजगार के अवसर पैदा करने, गारंटी देने और ग्रामीण क्षेत्रों में स्थायी संपत्ति बनाने, जिससे ग्रामीण बुनियादी ढांचे में वृद्धि हो, के लिए पारित किया गया है। कहा कि इस मामले में विपक्ष भ्रम फैलाने का काम कर रहा है। उन्होंने बताया कि उत्तराखण्ड के लिए यह योजना बहुत महत्वपूर्ण है। कहा कि यह एक्ट गरीबों को काम देगा, किसानों को लाभ देगा और गांव का विकास करेगा। विकसित भारत के लिए मजबूत नींव साबित होगा।