संपूर्ण लॉकडाउन में आखिर क्यों खुले हैं आवंटित शराब की दुकानें

जिला प्रशासन की ओर से जारी 72 घंटे के लॉक डाउन का असर बुधवार को भी अच्छा खासा देखने को मिला लॉकडाउन के चलते जिला मुख्यालय में जहां एक मुख्य बाजार के साथ गली मोहल्लों की दुकानें भी बंद रही तो आवंटित शराब की दुकान खुलना महानगर में चर्चा का विषय बना हुआ है ।
जनपद ऊधम सिंह नगर में लगातार तेजी से बढ़ते कोरोना संक्रमित आंकड़ों को देखते हुए जनपद के जिला मुख्यालय रुद्रपुर के साथ काशीपुर और बाजपुर में 72 घंटे का लॉकडाउन जिला प्रशासन की ओर से लागया है । इस दौरान अति आवश्यक सेवाओं के अलावा सभी प्रकार के दुकानें बंद करने के आदेश जारी गए किए गए है। तो वहीं आम जनता को बहुत जरूरी कार्य होने पर ही घर से निकलने की हिदायत दी गई है । पर जिला मुख्यालय महानगर रुद्रपुर में 72 घंटे के लॉकडाउन के दौरान आवंटित शराब की दुकाने खुलना लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है। 72 घंटे के इस लॉकडाउन में महानगर रुद्रपुर में सभी आवंटित शराब की दुकाने पूर्ण रूप से खुली हुई है । तो लोग घरों से निकलकर मदिरा सेवन के लिए खोली शराब की दुकानो पर पहुंच कर शराब खरीद रहे है ।
ऐसे में सवाल उठते हैं कि आखिर क्यों जब कोरोना महामारी के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए लॉकडाउन किया गया है और लोगों को आवश्यक कार्य होने पर ही घर से निकलने के हिदायत दिए गए हैं । इतना ही नहीं सब्जी किराना अन्य आवश्यक वस्तुओं की दुकानें भी पूर्ण रूप से बंद है और सिर्फ अति आवश्यकता जैसे दूध, दवाई के लिए ही सेवाएं जारी हैं । तो आखिर ऐसे में आवंटित शराब की दुकानें खोलना कितना बाजिव है कितना सही है।
वही जब इस संबंध में जिला आबकारी अधिकारी से जानकारी जुटाने की कोशिश की गई तो उन्होंने लिखित में कोई आदेश ना होना और प्रशासन और रेवेन्यू का हवाला देते हुए कुछ भी कहने से पल्ला झाड़ दिया।
फिलहाल आम और खास इस बात पर विचार कर रहे हैं आखिर जब पूरी तरीके से शहर को लॉकडाउन किया गया तो फिर ऐसे में आवंटित शराब की दुकानों को क्यों खोला गया है ।