रुड़की राष्ट्रीय राजमार्ग पर विधुत लाइन की चपेट में आने से एक कावड़िये की मौत

हरिद्वार मॆ शिव भक्तो का सैलाब सड़कों पर देखने को मिल रहा हे कावडियो के बम बम नारे गूँज रहे है। वही कावड यात्रा मॆ रुड़की दिल्ली हरिद्वार राष्ट्रीय राजमार्ग पर विधुत लाइन की चपेट में आने से एक कावड़िये की मौत से हड़कंप मच गया ।आनन फानन में धर्मनगरी हरिद्वार जा रहे कावडियो ने उसे रुड़की मॆ सरकारी अस्पताल लेकर पहुँचे जहाँ चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया|

गौरतलब हे की रुड़की मॆ विधुत विभाग की लापरवाही दिन प्रति दिन देखने को मिल रही है। दिल्ली हरिद्वार राष्ट्रीय राजमार्ग पर बिजली का करंट लगने से अमन नाम के कावडिये की मौत हो गई मृतक कावड़िये की पहचान उसके मोबाइल से हुई अमन मेरठ के मवाना कस्बे का रहने वाला बताया जा रहा है। अमन के शव को पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी हुई है और अमन के परिजनों को सूचना देदी गई है। 

                    आपको बता दे की कल भी एक कावडिये की बिजली का करंट लगने से मौत हो गई थी। बावजूद इसके विधुत विभाग के अधिकारी इस पर कोई संज्ञान नही ले रहे है। अब देखने वाली बात ये होगी की विधुत विभाग के अधिकारियो पर पुलिस प्रशासन किया कार्येवाही कर पाते है।

                    वही अगर विधुत विभाग की बात करे तो पिछले लगभग 20 दिनो से 104 बिजली कर्मचारी अपनी मांगो को लेकर हड़ताल पर चल रहे है जिसके चलते विधुत सेवायें सुचारु रुप से पटरी पर नही दौड़ पा रहे है।