जब चलती डिबेट में मेजर जनरल (रि.) जीडी बख्शी को आया गुस्सा! बोले-37 साल सेना में झक नहीं मारी... जानें पूरा मामला

 When Major General (R) GD Bakshi got angry in the ongoing debate! Said - 37 years did not shake the army ... know the whole matter

नई दिल्ली। रूस-यूक्रेन युद्ध के बीच यूक्रेन में फंसे भारतीय नागरिकों की वापसी को लेकर चल रही डिबेट में रक्षा विशेषज्ञ मेजर जनरल रिटायर्ड जीडी बख्शी उस समय भड़क गए जब एक कांग्रेस नेता भारतीयों की वापसी पर सरकार को घेरने का काम किया। मेजर जनरल बख्शी ने साफ किया कि उन्होंने 37 साल सेना में झक नहीं मराई। रिपोर्ट के आधार पर आठ दिन पहले ही भारतीयों नागरिकों के लिए एडवाइजरी जारी की गयी थी, लेकिन किसी ने इसे सीरियसली नहीं लिया। 
दरअसल एक चैनल पर चर्चा के दौरान कांग्रेस नेता अजय वर्मा ने कहा कि सबको अनुमान था कि यूक्रेन में स्थिति भयावह हो सकती है लेकिन हमारे प्रधानमंत्री को अनुमान नहीं था। इस पर रिटायर्ड मेजर जनरल जीडी बख्शी ने जवाब देते हुए कहा कि हमले के आठ दिन पहले भारतीय दूतावास ने एडवाइजरी जारी कर कहा था कि यूक्रेन छोड़ दें। अब बताइये इससे ज्यादा कोई और क्या सकता है? अब किसी को अरेस्ट करके तो नहीं ला सकते थे। बख्शी ने कांग्रेस प्रवक्ता अजय वर्मा से (तंज कसते हुए) कहा कि “अरे साहब! थोड़ी मेरी भी सुन लीजिए 37 साल झक मराई है मैंने फौज में। देखिए हमारे पास जो भी जानकारी थी, उसके आधार पर आठ दिन पहले ही बता दिया गया कि यूक्रेन छोड़ दीजिये। सरकार के एडवाइजरी को कई बच्चों ने हलके में लिया और कहा कि रूस हमला नहीं करेगा, ये तो बस गीदड़ भभकी है। ऐसा इसलिए हो रहा था क्योंकि यूक्रेन के नागरिक, भारतीय छात्रों को ऐसा ही बता रहे थे।”