उत्तराखण्डः निकाय चुनाव को लेकर मतदान कल! कड़ी सुरक्षा के बीच रवाना हुईं पोलिंग पार्टियां, चप्पे-चप्पे पर तैनात रहेगी फोर्स

देहरादून। प्रदेश में कल 23 जनवरी को निकाय चुनाव के लिए मतदान होना है। ऐसे में आज सभी पोलिंग पार्टियां अपने-अपने गंतव्य की ओर रवाना हुईं। बात करें राजधानी देहरादून की तो यहां भी पवेलियन ग्राउंड में पोलिंग पार्टियां अपनी चुनाव संबंधी सामग्रियों को लेकर परिवहन के वाहनों से रवाना हुईं। इसको लेकर आरटीओ प्रवर्तन शैलेश तिवारी ने बताया कि परिवहन की 550 गाड़ियां पोलिंग पार्टियों के लिए लगी हुई हैं, जो उन्हें समय से उनके मतदान स्थल तक पहुंचाएंगी। इसके साथ ही सुरक्षा को लेकर भी कड़े इंतजाम किए गए हैं, इसके संबंध में एसपी सिटी देहरादून प्रमोद कुमार ने बताया कि सुरक्षा संबंधी ब्रीफिंग की जा चुकी है और पर्याप्त सुरक्षा बल पोलिंग पार्टियों के लिए साथ ही मतदान बूथों, स्थलों में तैनात किए गए हैं। जिससे मतदान शांतिपूर्ण और सुलभ हो सके।
वहीं उधमसिंहनगर जनपद के दो नगर निगम, 7 नगर पालिका और 8 नगर पंचायत के लिए कल मतदान होने है। बगवाड़ा मंडी में बनाए गए स्ट्रांग रूम से आज पोलिंग पार्टियों को सुरक्षा के बीच रवाना किया गया। जनपद में नगर निकाय चुनाव के लिए 619 बूथों के मतदान के लिए 726 मतदान पार्टियां बनाई गई हैं, जबकि 20 पिंक बूथों के लिए 24 मतदान पार्टियां बनाई गई हैं।
इधर मसूरी नगर पालिका चुनाव को लेकर प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है। एसडीएम अनामिका सिंह द्वारा आज सभी पोलिंग पार्टियों को दिशा निर्देश देने के बाद रवाना कर दिया गया है। इस दौरान एसडीएम अनामिका ने बताया कि मसूरी में नगर पालिका चुनाव को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है। मसूरी घनानंद इंटर कॉलेज में सभी पोलिंग बूथ के अधिकारियों को दिशा निर्देश दे दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि सभी नगर पालिका क्षेत्र के अंतर्गत 30 पोलिंग बूथ हैं।
इधर चंपावत में पोलिंग पार्टियों को जिला मुख्यालय गोरलचौड़ मैदान से मतदान केंद्रों के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी डीएम नवनीत पांडे ने रवाना किया। उनकी देखरेख में चंपावत जिले की चारों नगर निकाय बनबसा, टनकपुर, लोहाघाट व चंपावत नगर पालिका के चुनाव के लिए पोलिंग पार्टियों को रवाना किया गया। पोलिंग पार्टियों की रवानगी से पूर्व कर्मचारियों से मतदान को निष्पक्ष और शांतिपूर्वक कराने के निर्देश दिए गए हैं। बता दें कि चंपावत जिले की चारों नगर निकाय में 33689 मतदाता 24 मतदान केंद्रों के 40 मतदेय स्थलों में वोट करेंगे। जबकि 34 में से 33 वार्ड में चुनाव होने हैं। एक वार्ड चंपावत जिला मुख्यालय कनलगांव गांव में वार्ड सदस्य को निर्विरोध निर्वाचित किया गया है।
चमोली में मतदान पार्टियों को स्पोर्ट्स स्टेडियम गोपेश्वर से रवाना किया गया। स्पोर्ट्स स्टेडियम गोपेश्वर में जिला निर्वाचन अधिकारी संदीप तिवारी की देखरेख में पोलिंग पार्टियों को मतपेटी और मतदान सामग्री के साथ उनके मतदेय स्थलों के लिए रवाना किया। जिले की 04 नगर पालिका परिषद और 06 नगर पंचायतों के 64 वार्ड में 80 मतदेय स्थल बनाए गए है, जिनमें कल 23 जनवरी को मतदान होगा।
वहीं पौड़ी जिले के 7 नगर निकाय क्षेत्र में गुरुवार को होने वाले मतदान के लिए 226 पोलिंग पार्टी रवाना हो गई हैं। पौड़ी जिले में 187 मतदेय स्थल बनाए गए हैं जिनमें 10 अतिसंवेदनशील और 62 संवेदनशील मतदेय स्थल हैं। जिले में दो नगर निगम, कोटद्वार और श्रीनगर हैं, जबकि दो नगर पालिका पौड़ी और दुगड़डा के साथ तीन नगर पंचायत शामिल हैं।