उत्तराखंड में ताबड़तोड़ एनकाउंटर! ऊधमसिंह नगर में भी पुलिस की एक और मुठभेड़,लूट और डकैती के वारदातों को अंजाम देने वाले शातिर बदमाश को लगी पुलिस गोली
उत्तराखंड में आज सुबह ताबड़तोड़ दो एनकाउंटर हुए हैं। पहला एनकाउंटर देहरादून जिले के विकासनगर में फरार गौकशी के आरोपियों का हुआ। दूसरा एनकाउंटर ऊधम सिंह नगर जिले के काशीपुर में हत्या, डकैती और लूट के जघन्य अपराधों सहित अन्य मामलों में दो दर्जन से अधिक मुकदमों वाले शातिर अपराधी फुरकान का हुआ। एनकाउंटर के दोनों मामलों में घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जनपद ऊधम सिंह नगर के काशीपुर में भी एनकाउंटर हुआ है। यहां पुलिस और एसओजी की टीम के साथ आज तड़के मुठभेड़ में एक बदमाश घायल हो गया। घायल बदमाश को काशीपुर के राजकीय चिकित्सालय ले जाया गया जहां उसका उपचार चल रहा है। काशीपुर के आईटीआई थाना पुलिस और एसओजी की टीम के द्वारा पैगा पुलिस चौकी क्षेत्र के ग्राम पैगा में संयुक्त कार्रवाई के दौरान फुरकान पुत्र इदरीश नामक बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गया। फुरकान पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश के जिला मुरादाबाद के थाना भगतपुर के पदियानंगला का रहने वाला है। फुरकान के ऊपर हत्या, डकैती और लूट के जघन्य अपराधों सहित अन्य मामलों में दो दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस के द्वारा घायल फुरकान से पूछताछ की जा रही है। जानकारी के अनुसार बीते 5 और 6 जनवरी को काशीपुर के पेंगा क्षेत्र में चार-पांच घरों में अपने गैंग के साथ इस बदमाश ने लूट की कई वारदातों को अंजाम दिया था,इसके अलावा बीते 15 और 18 जनवरी के बीच भी इस बदमाश ने अपनी गैंग के साथ अफजलगढ़ के आसपास के तीन गांव में लूट और डकैती की वारदात को अंजाम दिया था। वही एनकाउंटर के बाद सूचना मिलने पर मौके पर जिले के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मणिकांत मिश्रा भी पहुंचे और पूरे मामले की जानकारी ली। हम आपको बता दें कि जिले में अब तक बीते पांच माह में पुलिस 17 अपराधियों को उन्हीं की भाषा में गोली मार कर सबक सीख चुकी है और फिलहाल पुलिस का यह अभियान आगे भी इसी प्रकार बदस्तूर दूर जारी रहेगा।