सावधानः इस कॉलोनी में प्लाट व मकान बनवाकर हम लोग फंस चुके हैं’....! रुद्रपुर की डॉयनामिक गार्डन सिटी कॉलोनी के लोगों का अनोखा प्रदर्शन, पोस्टर लगाकर गिनाई कॉलोनी की कमियां

Caution: We are trapped by building plots and houses in this colony. Unique demonstration by people of Dynamic Garden City Colony of Rudrapur, put up posters and pointed out the shortcomings of the c

रुद्रपुर। क्या आप भी रुद्रपुर में मकान व प्लॉट खरीदने की सोच रहे हैं! अगर आपका जवाब हां में है, तो एक बार इस खबर पर जरूर नजर डाल लें। दरअसल रुद्रपुर की किच्छा रोड पर बनी एक कॉलोनी में रहने वाले लोग इस कदर परेशान हो गए कि उन्हें अपनी आवाज उठाने के लिए प्रदर्शन के अनोखे तरीके ढूंढने पड़े। जिसके बाद कॉलोनी को लेकर तरह-तरह की चर्चाए शुरू हो गईं। रुद्रपुर की किच्छा रोड स्थित डायनामिक गार्डन सिटी में रहने वाले लोगों ने बिल्डर के खिलाफ अनोखा प्रदर्शन किया है। लोगों ने घरों पर पोस्टर लगाकर रोष जताया है, जिसमें लिखा है कि कॉलोनी में मकान बनाकर हम लोग फंस चुके हैं। ताकि कोई और इस कालोनी में मकान लेने से पहले सोच समझकर ही प्लान करें। 

रुद्रपुर के किच्छा रोड पर स्थित विकसित हुई इस डायनेमिक गार्डन सिटी आवासीय कॉलोनी में प्लॉट लेकर मकान बनाने वाले लोग अब खुद को ठगा महसूस कर रहे हैं। कॉलोनी परिसर में रहने वाले लोगों ने कॉलोनी विकसित करने वाले बिल्डर पर आरोप लगाया है कि बिल्डर ने प्रोजेक्ट की शुरुआत में जो वादे ग्राहकों से किए थे वो आज तक पूरे नहीं किए गए हैं। कालोनी में रहने वाले स्थानीय लोगों ने कई बार कालोनी गेट पर अपनी मांग को लेकर धरना प्रदर्शन किया, लेकिन जब कोई सुनवाई नहीं हुई तो अब उन्होंने अपने घरों की दीवार पर पोस्टर लगा दिए हैं। जिसमें साफ लिखा गया है कि हम इस कालोनी में प्लाट व मकान बनाकर फंस चुके हैं।

बता दें कि किच्छा रोड पर राधा स्वामी सत्संग के ठीक सामने लगभग 45 एकड़ भूमि पर ‘डायनेमिक गार्डन सिटी’ नामक एक कॉलोनी का निर्माण किया गया था। लेकिन 18-19 साल बाद भी कॉलोनी परिसर में बुनियादी सुविधाओं को बिल्डर ने पूरा नहीं किया। कई बार शिकायत के बाद भी जब हालात नहीं सुधरे तो कॉलोनीवासियों के सब्र का बांध टूट गया और अब वह आर-पार की लड़ाई के मूड में दिखाई दे रहे हैं।

लोगों ने अपने घरों के सामने पीले पोस्टर चिपका दिए हैं जिसमें लिखा है कि कॉलोनी में प्लॉट लेकर और मकान बनाकर हम लोग फंस चुके हैं इसके अलावा पोस्टर में यह भी लिखा है कि कालोनी में सड़क कम गड्ढे बहुत ज्यादा हैं, कालोनी में नाली नहीं बनी हैं, कालोनी की सीवर लाइन की व्यवस्था अत्यन्त खराब हैं, वर्षाकाल में सीवर लाइन के चैम्बरों से गंदा पानी बाहर आने लगता है, कॉलोनी परिसर में लगा सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट केवल दिखाने के लिये है जो केवल 100 परिवारों के लिए ही लाभकारी है, कालोनी में प्रत्येक वर्ष बरसात के मौसम में जल भराव की समस्या पैदा हो जाती है, कालोनी से जल निकासी की कोई व्यवस्था नहीं है, कोलोनाइजर्स द्वारा नियमानुसार कालोनी के मानक पूर्ण न किए जाने के कारण ‘रेरा’ द्वारा कालोनी का नवीनीकरण नहीं किया जा रहा है, कालोनी में सिक्योरिटी भी नहीं है, कालोनी में हमेशा सांप, कीड़े और अन्य जंगली जानवरों का प्रकोप बना रहता है।

पोस्टर में पीड़ितों ने लोगों से यह भी आग्रह किया है कि यहां प्लॉट और मकान खरीदने वाले अथवा मकान बनाने वाले लोग उपरोक्त समस्याओं को ध्यान से पढ़ने के बाद ही कॉलोनी परिसर में प्लॉट या फिर मकान खरीदने का विचार करें।