लॉक डाउन का पालन करने में नैनीताल का ये गांव पेश कर रहा है नज़ीर।

ग्रामीणों का कहना है कि उनका गांव नेशनल हाईवे पर पड़ता है, जिसकी वजह से उनके गांव में संदिग्ध लोगों के आने का खतरा बढ़ सकता है, इसी वजह से उन्होंने बाहर से आने वाले लोगों के लिए गांव को बंद कर दिया गया है, इतना ही नहीं गांव की महिलाएं दिन में अपने गांव में प्रवेश करने वाले सभी रास्तों की निगरानी करने के लिए टीमें बनाकर और रास्तों पर बाढ़ लगाकर चौकीदारी भी कर रही हैं तो वहीं, गांव के पुरुष रात के समय गांव की सुरक्षा के लिए पहरा दे रहे हैं।
गांव के युवकों ने कोविड-19 टीम का गठन भी किया है, जो अपने गांव समेत आसपास के गांव में जाकर लोगों के कोरोना और लॉकडाउन के बारे में जागरुक कर रहे है. इसके साथ ही वे बाहर से आने वाले लोगों पर नजर भी रख रहे है।
जब ग्रामीणों द्वारा गांव में लगाए गए प्रतिबंध को लेकर बात की उन्होंने कहा कि हमने अपने गांव में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मुहिम को सफल बनाने के लिए और देश मे फैल रही कोरोना से बचने के लिए सर्वसम्मति से ये फैसला किया गया है कि गांव में बाहर से आने वाले किसी भी मजदूर या रिश्तेदार को गांव के अंदर नहीं आने दिया जाएगा।