ब्रेकिंग:8 जनवरी से लापता हवलदार राजेन्द्र नेगी को भारतीय सेना ने बैटल कैजुअल्टी मानते हुए दिया शहीद का दर्जा परिवार अब राह देख रहा

8 जनवरी 2020 को उत्तराखंड के 11वी गढ़वाल राइफल के हवलदार राजेन्द्र नेगी भारत पाकिस्तान सीमा से लापता हो गए थे,अब तक राजेन्द्र नेगी का कोई सुराग नही मिल सका जिसके मद्देनजर भारतीय सेना ने बैटल कैजुअल्टी मानकर राजेन्द्र नेगी को शहीद का दर्जा दे दिया है और राजेंद्र नेगी के परिवार को पत्राचार द्वारा इसकी सूचना भी दे दी है।हालांकि राजेन्द्र नेगी के परिजन अब भी ये मानने को तैयार नही है कि राजेन्द्र नेगी अब इस दुनिया मे नही रहे,उनके परिजन और ख़ासकर उनकी पत्नी अब भी राजेन्द्र नेगी के घर लौटने की राह देख रहे हैं।
आपको बता दें कि 8 जनवरी 2020 को भारत पाक की सीमा गुलमर्ग में हवलदार राजेंद्र नेगी ड्यूटी पर थे जब अचानक उनका पैर फिसल गया और वो पाकिस्तान की सीमा में जा गिरे जिसके बाद सर्च ऑपरेशन भी किया गया लेकिन राजेन्द्र का कोई पता नही चल सका।अब भारतीय सेना ने बैटल कैजुअल्टी मानते हुए राजेंद्र को शहीद का दर्जा दे दिया है।