नैनीताल से लड़ सकते है हरीश रावत

उत्तराखंड के लिए बीजेपी उम्मीदवारों की सूची जारी होने के बाद अब सबको कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवारों की लिस्ट का इंतजार है। हर कोई जानने के उत्सुक है कि आखिर प्रदेश की पांचों लोकसभा सीटों पर बीजेपी उम्मीदवारों को कौन कांग्रेसी टक्कर देगा। 

आपको बता दें कि 11 अप्रेल को होने वाले पहले चरण के मतदान के लिए आज का मिलाकर सिर्फ तीन दिन का वक्त बचा है ऐसे में माना जा रहा है कि कांग्रेस आज उत्तराखंड के लए अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर सकती है। कांग्रेस की सूची का इंतजार तो सबको है लेकिन सूत्रों के हवाले से मिल रही खबर के अनुसार कांग्रेस अल्मोड़ा से प्रदीप टम्टा को टिकट दे सकती है तो पौड़ी से बीसी खंडूरी के बेटे मनीष खंडूरी को अपना उम्मीदवार बना सकती है।

इसी तरह कांग्रेस नैनीताल से हरीश रावत को मैदान में उतार सकती है तो टिहरी से प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह के बेटे अभिषेक सिंह को टिकट दे सकती है। वहीं हरिद्वार सीट पर अभी पेंच फंसा हुआ है। आपको बता दें कि बीजेपी ने होली के दिन गुरुवार को अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की, जिसमें उत्तराखंड की पांचों लोकसभा सीट के लिए भी प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया। बीजेपी ने टिहरी से माला राज्य लक्ष्मी शाह, पौड़ी से तीरथ सिंह रावत, हरिद्वार से रमेश पोखरियाल निशंक, नैनीताल से अजय भट्ट और अल्मोड़ा से अजय टम्टा को अपना उम्मीदवार बनाया है।