नैनीताल:उत्तराखंड बोर्ड्स परीक्षाओं में मुकेश उपाध्याय ने तीसरा और अंजली वर्मा ने पांचवा स्थान लाकर शहर का नाम किया रौशन

उत्तराखंड बोर्ड्स के रिज़ल्ट घोषित हो गए है, शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने सभी विद्यार्थियों को शुभकामनाएं दी है।नैनीताल के विद्यार्थियों ने भी बोर्ड्स परीक्षाओं में अपना उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।नैनीताल के भारतीय शहीद सैनिक विद्यालय के कक्षा 12 ब के छात्र मुकेश उपाध्याय को उत्तराखंड में तीसरा स्थान प्राप्त हुआ है।मुकेश उपाध्याय के पिता मोहन चन्द्र उपाध्याय मूलतः बागेश्वर के ही रहने वाले हैं लेकिन मुकेश नैनीताल में मल्लीताल के सात नम्बर क्षेत्र में रामलीला ग्राउंड के पास अपने ताऊ जी पीताम्बर पाठक के साथ रहते है।मुकेश की बड़ी बहन रितिका उपाध्याय भी पढ़ाई में काफी तेज है।मुकेश आगे चलकर सिविल सर्विसेज में जाना चाहते हैं इसके लिए वो अभी से प्रयासरत हैं।

मुकेश को इंटर में मिले अंकों की अगर बात करें तो मुकेश को हिंदी में 93,अंग्रेजी में 96,रसायन विज्ञान में 93,भौतिक विज्ञान में 98,और गणित में 95 अंक प्राप्त हुए हैं।मुकेश को कुल 500 में से 475 अंक मिले है।

वहीं नैनीताल के भारतीय शहीद सैनिक विद्यालय की 12वी की छात्रा अंजली वर्मा ने 5वा स्थान प्राप्त किया है ,अंजली वर्मा नैनीताल के बड़ा बाजार की रहनी वाली है इनके पिताजी उमेश वर्मा की जनरल स्टोर को दुकान है अंजली भी आगे चलकर सिविल सर्विसेज में ही जाना चाहती है ,अंजली अपने पिताजी के साथ अक्सर दुकान भी संभालती है। पढ़ाई के साथ साथ अंजली को डांस और रीडिंग का भी बहुत शौक है।अंजली के अंकों की बात करे तो उन्होंने तीन विषयो में पूरे अंक प्राप्त किये हैं 

अंजली को गणित में 100,भौतिक विज्ञान में 100,केमेस्ट्री में 100,हिंदी में 83,और अंग्रेजी में 90 अंक प्राप्त हुए हैं,अंजली को 500 में से 473 अंक प्राप्त हुए हैं।