जिलाधिकारी ने कोरोना संक्रमण के बचाव हेतु धर्मगुरूओ को दिए निर्देश

ऊधम सिंह नगर के जिलाधिकारी डा0 नीरज खैरवाल ने कोरोना संक्रमण के बचाव हेतु जिला मुख्यालय के एपीजे अब्दुल कलाम सभागार मे जनपद के सभी धर्मगुरूओ के साथ बैठक करते हुए सभी को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।
इस दौरान जिलाधिकारी ने कहा राज्य आपदा प्रबन्धन प्राधिकरण ने केन्द्र के दिशा-निर्देशो के अनुसार धार्मिक स्थलो, पूजा घरो को खोलने की गाईडलाइन जारी की है। उन्होने कहा सभी धर्मगुरू मंदिर, मस्जिद, गुरूद्वारा व चर्च मे इन गाईडलाइन का पालन कराये ताकि कोरोना संकमण को फैलने से रोका जा सके। उन्होने कहा सभी धार्मिक स्थल व पूजाघरो का सैनेटाईजेशन अवश्य रूप से किया जाए साथ ही एक-दूसरे के बीच 02 गज की दूरी बनाते हुए सभी लोग मास्क अनिवार्य रूप से पहनेंगे। उन्होने कहा दर्शन हेतु जहां लाईन लगती है, वहां निर्धारित दूरी पर खडे होने हेतु गोले बनाये जाए साथ ही आने वाले श्रद्धालुओ के जूते, चप्पल अलग-अलग रखे जाए साथ ही धार्मिक स्थलो पर प्रसाद वितरण की व्यवस्था न रखे। गुरूद्वारो मे जहां लंगर की व्यवस्था की जा रही है, उचित दूरी बनाते हुए यह कार्य करे। धार्मिक स्थलो पर यदि कोई बुखार से पीडित आता है उसकी जांच कराते हुए मेडिकल टीम को भी इसकी जानकारी उपलब्ध कराई जाए। सभी धर्मगुरू नियमो का पालन करते हुए कोरोना संक्रमण के बचाव हेतु लोगो को जागरूक करे।
जिलाधिकारी ने कहा आप लोगो के सहयोग से इस जनपद की स्थिति बेहतर है, हमे अपने को सुरक्षित रखने के साथ ही दूसरो को भी सुरक्षित रखना होगा।
वहीं इस दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बरिन्दरजीत सिंह लोगों को संबोधित करते हुए कहा आप सभी लोग लोगो को कोरोना संक्रमण के सम्बन्ध मे बेहतर ढंग से समझाये ताकि सभी लोग नियमो का पालन कर सके। सरकार ने माना है आप जिम्मेदार नागरिक है इसीलिए धार्मिक स्थलो को खोलने की अनुमति दी गई है। जिला प्रशासन बिना भेदभाव के कार्य कर रहा है आप हमे सहयोग दे।और अपनी सुविधा के लिए धार्मिक स्थल पर एक रजिस्टर भी रखे ताकि जो लोग वहां आ रहे है, उनकी जानकारी हो सके।