ताज़ा अपडेट
[बड़ी खबर]उत्तराखण्ड हेलीकॉप्टर हादसाः बदरीनाथ से लौट रहा विमान क्रैश! पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत, खराब मौसम के बीच उड़ानों पर उठे सवाल✦[बड़ी खबर]उत्तराखण्ड हेलीकॉप्टर हादसाः बदरीनाथ से लौट रहा विमान क्रैश! पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत, खराब मौसम के बीच उड़ानों पर उठे सवाल✦[बड़ी खबर]उत्तराखण्ड हेलीकॉप्टर हादसाः बदरीनाथ से लौट रहा विमान क्रैश! पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत, खराब मौसम के बीच उड़ानों पर उठे सवाल✦[बड़ी खबर]उत्तराखण्ड हेलीकॉप्टर हादसाः बदरीनाथ से लौट रहा विमान क्रैश! पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत, खराब मौसम के बीच उड़ानों पर उठे सवाल✦[बड़ी खबर]उत्तराखण्ड हेलीकॉप्टर हादसाः बदरीनाथ से लौट रहा विमान क्रैश! पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत, खराब मौसम के बीच उड़ानों पर उठे सवाल✦[बड़ी खबर]उत्तराखण्ड हेलीकॉप्टर हादसाः बदरीनाथ से लौट रहा विमान क्रैश! पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत, खराब मौसम के बीच उड़ानों पर उठे सवाल✦
Awaaz 24x7 News

भारत ने वेस्टइंडीज को दिया 224 रनों का विशाल लक्ष्य, अभिषेक शर्मा की तूफानी पारी और वर्ल्ड रिकॉर्ड से गूंजा होलकर स्टेडियम

🕒 Last Updated:2026-10-11 21:04:03
Prefer us on
भारत और वेस्टइंडीज के बीच इंदौर के ऐतिहासिक होलकर स्टेडियम में खेले जा रहे तीसरे रोमांचक टी20 मुकाबले में टीम इंडिया के बल्लेबाजों ने मैदान पर चौकों-छक्कों की बरसात कर दी है।
भारत ने वेस्टइंडीज को दिया 224 रनों का विशाल लक्ष्य, अभिषेक शर्मा की तूफानी पारी और वर्ल्ड रिकॉर्ड से गूंजा होलकर स्टेडियम

भारत ने वेस्टइंडीज को दिया 224 रनों का विशाल लक्ष्य, अभिषेक शर्मा की तूफानी पारी और वर्ल्ड रिकॉर्ड से गूंजा होलकर स्टेडियम (सांकेतिक तस्वीर)

⚡ख़बरें फटाफट (संक्षेप में)

⏱️ 30-Sec Glance
  • भारत और वेस्टइंडीज के बीच इंदौर के ऐतिहासिक होलकर स्टेडियम में खेले जा रहे तीसरे रोमांचक टी20 मुकाबले में टीम इंडिया के बल्लेबाजों ने मैदान पर चौकों-छक्कों की बरसात कर दी है।
  • टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने निर्धारित 20 ओवरों में 223 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया और मेहमान टीम के सामने जीत के लिए 224 रनों का पहाड़ जैसा लक्ष्य रखा है।
  • फिलहाल 5 मैचों की इस सीरीज में दोनों टीमें 1-1 की बराबरी पर हैं, ऐसे में आज का यह मुकाबला सीरीज में बढ़त हासिल करने के लिहाज से बेहद अहम हो गया है।
  • भारत और वेस्टइंडीज के बीच तीसरे टी-20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में भारतीय बल्लेबाजों ने होलकर स्टेडियम में रनों की बरसात कर दी।

इंदौर। भारत और वेस्टइंडीज के बीच इंदौर के ऐतिहासिक होलकर स्टेडियम में खेले जा रहे तीसरे रोमांचक टी20 मुकाबले में टीम इंडिया के बल्लेबाजों ने मैदान पर चौकों-छक्कों की बरसात कर दी है। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम ने निर्धारित 20 ओवरों में 223 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया और मेहमान टीम के सामने जीत के लिए 224 रनों का पहाड़ जैसा लक्ष्य रखा है। फिलहाल 5 मैचों की इस सीरीज में दोनों टीमें 1-1 की बराबरी पर हैं, ऐसे में आज का यह मुकाबला सीरीज में बढ़त हासिल करने के लिहाज से बेहद अहम हो गया है।

भारत और वेस्टइंडीज के बीच तीसरे टी-20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले में भारतीय बल्लेबाजों ने होलकर स्टेडियम में रनों की बरसात कर दी। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया ने 20 ओवर में 223 रन बनाए और वेस्टइंडीज के सामने जीत के लिए 224 रन का विशाल लक्ष्य रखा। भारतीय पारी के सबसे बड़े आकर्षण अभिषेक शर्मा रहे, जिन्होंने 69 रन की शानदार पारी खेली। इस दौरान उन्होंने टी-20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सबसे तेज 2,000 रन पूरे करने का विश्व रिकॉर्ड भी अपने नाम किया। सीरीज फिलहाल 1-1 से बराबर है। भारत ने पहला मुकाबला जीता था, जबकि दूसरे मैच में वेस्टइंडीज ने छह विकेट से जीत दर्ज कर वापसी की थी। ऐसे में तीसरे मुकाबले में दोनों टीमों की निगाहें सीरीज में बढ़त हासिल करने पर टिकी हैं। भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए बड़ा स्कोर खड़ा कर कैरेबियाई टीम के सामने कड़ी चुनौती पेश की है। भारतीय पारी में अभिषेक शर्मा ने आक्रामक अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए 69 रन बनाए। उनकी पारी ने टीम को मजबूत स्कोर तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई। टी-20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सबसे तेज 2,000 रन पूरे करने का रिकॉर्ड बनाकर उन्होंने इस मुकाबले को अपने लिए यादगार बना दिया। भारत की ओर से बल्लेबाजों ने तेजी से रन जुटाने की कोशिश की, लेकिन वेस्टइंडीज के गेंदबाजों ने बीच-बीच में विकेट लेकर भारतीय पारी को पूरी तरह खुलकर खेलने से रोकने का प्रयास किया। वेस्टइंडीज की ओर से रोस्टन चेज, शमर जोसेफ और शमर स्प्रिंगर ने दो-दो विकेट हासिल किए। कीमो पॉल और गुडाकेश मोटी को एक-एक सफलता मिली। भारतीय टीम की पारी 223 रन पर समाप्त हुई। इस मुकाबले के लिए भारतीय प्लेइंग इलेवन में दो बदलाव किए गए। कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस के समय बताया कि शिवम दुबे की जगह नीतीश कुमार रेड्डी और कुलदीप यादव की जगह प्रिंस यादव को टीम में शामिल किया गया है। युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी को इस मैच में भी खेलने का मौका नहीं मिला। वेस्टइंडीज की टीम को जीत के लिए 224 रन बनाने होंगे। पिछले मुकाबले में कप्तान शाई होप ने शतकीय पारी खेली थी, जबकि शेरफेन रदरफोर्ड, रोवमैन पॉवेल और रोमारियो शेफर्ड ने भी आक्रामक बल्लेबाजी से भारतीय गेंदबाजों पर दबाव बनाया था। ऐसे में भारतीय गेंदबाजों के सामने कैरेबियाई बल्लेबाजों को रोकने की चुनौती होगी। इंदौर का होलकर स्टेडियम आमतौर पर बल्लेबाजों के अनुकूल माना जाता है। छोटी बाउंड्री के कारण यहां तेजी से रन बनते हैं। दूसरी पारी में ओस भी गेंदबाजों के लिए परेशानी पैदा कर सकती है। अब मुकाबले का रोमांच इस बात पर टिका है कि भारतीय गेंदबाज 223 रन के स्कोर का बचाव कर पाते हैं या वेस्टइंडीज लक्ष्य हासिल कर सीरीज में बढ़त बना लेती है।

आवाज़ 24x7 ऑफिशियल व्हाट्सएप चैनल

✓

ब्रेकिंग न्यूज़ और विशेष रिपोर्ट सीधे अपने मोबाइल पर पाने के लिए हमारा चैनल फ़ॉलो करें।

चैनल फ़ॉलो करें (Follow)→
📲खबर को सोशल मीडिया पर शेयर करें:
FacebookX (Twitter)

इसी श्रेणी से संबंधित खबरें

'हमारे राम सीधे, तुम्हारे कृष्ण टेढ़े'... धीरेंद्र शास्त्री की इस टिप्पणी पर ऐसा बवाल मचा कि आखिरकार हाथ जोड़कर मांगनी पड़ी माफी!

'हमारे राम सीधे, तुम्हारे कृष्ण टेढ़े'... धीरेंद्र शास्त्री की इस टिप्पणी पर ऐसा बवाल मचा कि आखिरकार हाथ जोड़कर मांगनी पड़ी माफी!

🕒 2026-11-03 11:13:01
अरुणाचल सीमा पर चीनी घुसपैठ के दावों से गरमाई सियासत! कांग्रेस का 40-50 किमी अंदर आने का आरोप, सेना ने वायरल वीडियो को बताया फर्जी और एडिटेड

अरुणाचल सीमा पर चीनी घुसपैठ के दावों से गरमाई सियासत! कांग्रेस का 40-50 किमी अंदर आने का आरोप, सेना ने वायरल वीडियो को बताया फर्जी और एडिटेड

🕒 2026-10-30 13:50:27
चक्रवात 'अर्नब' का तांडव: ओडिशा में 300 गांव जलमग्न, आंध्र में रेल ट्रैक डूबे! मध्य प्रदेश के नौ जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

चक्रवात 'अर्नब' का तांडव: ओडिशा में 300 गांव जलमग्न, आंध्र में रेल ट्रैक डूबे! मध्य प्रदेश के नौ जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

🕒 2026-10-29 15:53:47
इलाहाबाद हाईकोर्ट में कुर्सी को लेकर भारी बवाल! कोर्ट रूम में तोड़फोड़, सरकारी वकील से मारपीट! चीफ जस्टिस कोर्ट में भी कामकाज ठप

इलाहाबाद हाईकोर्ट में कुर्सी को लेकर भारी बवाल! कोर्ट रूम में तोड़फोड़, सरकारी वकील से मारपीट! चीफ जस्टिस कोर्ट में भी कामकाज ठप

🕒 2026-10-29 14:09:42
कुदरत का कहरः 135 किमी/घंटे की रफ्तार से तट से टकराया चक्रवात 'अर्नब'! आंध्र-ओडिशा में भारी बारिश और तबाही, 3 की मौत

कुदरत का कहरः 135 किमी/घंटे की रफ्तार से तट से टकराया चक्रवात 'अर्नब'! आंध्र-ओडिशा में भारी बारिश और तबाही, 3 की मौत

🕒 2026-10-28 15:16:58