ये पहाड़ के बच्चे हैं जनाब,इरादे भी पहाड़ जैसे मजबूत रखते हैं।

कौन कहता है कि आसमां में सुराख नहीं हो सकता, एक पत्थर तो तबीयत से उछालो यारो।राज्य स्तरीय बेसिक एथलेटिक प्रतियोगिता में पिथौरागढ़ की बालिकाओं ने जीते गोल्ड मेडल,पाखु में स्थानीय लोगों ने किया बालिकाओं का जोरदार स्वागत।चंदे की धनराशि से प्रतियोगिता में शामिल होने गई थी दोनों बालिकाएं देहरादून।
महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज देहरादून में (18 सितम्बर से 21 सितम्बर )को सम्पन्न राज्य स्तरीय बेसिक एथलेटिक प्रतियोगिता में पांखू की निकिता कार्की जूनियर वर्ग में (पांखू )600 मी व 400 मीटर 2 गोल्ड हासिल किये,और प्राथमिक वर्ग में रिया अंडोला (पांखू) 400 मी गोल्ड जीता, निकिता कार्की सरस्वती विद्या मन्दिर पांखु की कक्षा 7 की छात्रा है,और रीया अन्डोला वेकन पब्लिक स्कुल की कक्षा 5 की छात्रा है, नीकिता कार्की का चयन 2 गोल्ड जीतने के साथ नेशनल के लिए हुवा,आज घर पांखु पहुंचने ने पर स्थानीय लोगों द्वारा दोनों बालिकाओं का जोरदार स्वागत किया गया।
गौरतलब है कि एथेलेटिक टीम को देहरादून भेजने के लिए पांखू क्षेत्र के लोगों ने 5000 रु की धनराशि इकट्ठा कर बच्चों को आर्थिक सहयोग के रूप में दिया।दोनों बालिकाओं को देहरादून भेजने के लिए खेल विभाग पिथौरागढ़ व अभिभावकों ने भी हाथ खड़े कर दिए तभी क्षेत्रीय जनता ने इन बच्चों को आगे बढ़ाने में हरसंभव मदद कर इनका हौसला बढ़ाया।आज ग्रामीण प्रतिभा ने वो कर दिखाया जो आज तक इस क्षेत्र में नहीं हुआ था।छोटे से क्षेत्र पांखू से निकलकर साधन सम्पन्न अभिभावकों के बच्चों के साथ कॉम्पिटिशन कर प्रतियोगिता में शीर्ष स्थान पर कब्जा कर न केवल पांखू क्षेत्र का नाम रोशन किया बल्कि पिथौरागढ़ जिले को राज्य स्तर पर अपनी विशेष पहचान बनाने में सफलता दिलायी।दोनों एथीलीट्स निकट भविष्य में राष्ट्र स्तर पर मैडल जीतकर इतिहास रचेंगे।इस अवसर पर देवेन्द्र सिंह कार्की, नन्दन सिंह कार्की,व्यायाम शिक्षक बंशीधर जोशी ,कोच प्रवीण सिंह कार्की,दिनेश आर्या,जगत सिंह कार्की,गिरीश जोशी, प्रकाश सिंह कार्की,चंचल सिंह कार्की,चन्दन कोश्यारी,हर सिंह मेहरा, दीपक कार्की, सोनू जोशी,राजू जोशी,केसर सिंह ,सुंदर सिंह महरा ,सतीश जोशी,आदि लोगों ने मैडल विजेताओं को बधाई दी|