बाजपुर में सागौन के पेड़ों का अवैध कटान

कालाढूंगी के प्रभागीय वनाधिकारी तराई केंद्रीय वन प्रभाग रुद्रपुर एवं उप प्रभागीय वनाधिकारी तराई केंद्रीय वन प्रभाग रुद्रपुर उमेश तिवारी के निर्देशन में बाजपुर के बिराहा फार्म के अशोक कुमार गोएल के फार्म से  सागौन के 3 नग मुखबिर की सूचना पर  बरामद किये जिसकी कीमत 1 लाख से अधिक बताई जा रही है।वन विभाग ने 3 आरोपियों अशोक कुमार गोयल, सत्तार अहमद, ओमकार के ऊपर 26 वन अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर लिया है।


प्रभागीय वनाधिकारी तराई केंद्रीय वन प्रभाग रुद्रपुर डा अभिलाषा सिंह एवं उप प्रभागीय वनाधिकारी तराई केंद्रीय वन प्रभाग रुद्रपुर उमेश तिवारी के निर्देशन में बरहनी रेंज स्टाफ द्वारा हरिपुरा गांव से निजी भूमि  से बिना अनुमति के सागौन काट कर निकासी करने पर वाहन एवं प्रकाष्ट जब्त कर लिया है, कटे हुए सागौन की कीमत 50,000 से अधिक बताई जा रही है। कास्तकार के ऊपर वृक्ष संरक्षण अधिनियम 1976 का उल्लंघन के विरुद्ध मुकदमा पंजिकृत कर लिया गया है।


कालाढुंगी के तराई केंद्रीय वन प्रभाग के बरहैनी रेंज में बीती रात अवैध कटान के दो प्रकरण में वन विभाग ने सागौन के 11 नग बरामद किए है जिसकी कीमत 1,50000 से अधिक बताई जा रही है।वन विभाग ने आरोपियों के खिलाफ वन अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर लिया है।

कालाढूंगी के तराई वन प्रभाग के बरहैनी रेंज के वन क्षेत्राधिकारी रूप नारायण गौतम ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर दो अलग अलग अवैध कटान में सागौन के 11नग बरामद किए हैं और आरोपियों के खिलाफ वन अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।