श्रीनगर के एचएनबी छात्र संघ समेत आठ छात्रों को कोर्ट ने जारी किया नोटिस

श्रीनगर के हेमवती नंदन बहुगुणा ( एचएनबी )केंद्रीय विश्वविद्यालय में छात्रों की हड़ताल और यूनिवर्सिटी के रजिस्ट्रार को छात्रों द्वारा तालाबंदी करने के मामले में नैनीताल हाईकोर्ट ने सख्त रुख अपनाते हुए एचएनबी की छात्र संघ समेत आठ छात्रों को नोटिस जारी कर जवाब पेश करने के आदेश दिए हैं, जिससे एचएनबी के छात्र संघ समेत आठ छात्रों की मुश्किलें अब बढ़ सकती हैं।कोर्ट ने राज्य सरकार,डीएम,एसएसपी पौड़ी और श्रीनगर को कानून व्यवस्था बनाने के आदेश भी दिये है।
आपको बता दें कि छात्र अपनी विभिन्न मांगों को लेकर कई दिनों से विश्वविद्यालय में हड़ताल पर हैं, साथ ही हड़ताल के दौरान छात्रों ने विश्व विद्यालय के रजिस्ट्रार को बंदी बना लिया था, साथ ही विश्वविद्यालय में तालाबंदी कर दी थी,जिससे विश्वविद्यालय प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है, वहीं छात्रों की हड़ताल से विश्वविद्यालय के कर्मचारियों की जान पर खतरा बना हुआ है ,जिसको देखते हुए एचएनबी के द्वारा नैनीताल हाईकोर्ट में याचिका दायर कर सुरक्षा की मांग की गई थी, ताकि अगले हफ्ते से होने वाले वार्षिक परीक्षा विश्वविद्यालय समय पर करा सकें। मामले को गंभीरता से लेते हुए नैनीताल हाईकोर्ट की एकल पीठ ने एचएनबी गढ़वाल छात्रसंघ समेत आठ छात्रों को नोटिस जारी कर जवाब पेश करने के आदेश दिए हैं, वहीं डीएम,एसएसपी पौड़ी और टिहरी को आदेश दिए हैं कि वो विश्व विद्यालय परिसर में कानून व्यवस्था बनाए रखें। हाईकोर्ट ने छात्रों की अवैध हड़ताल पर भी रोक लगा दी है, साथ ही कोर्ट ने प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि विश्वविद्यालय के कर्मचारियों को सुरक्षा प्रदान करे ताकि विश्वविद्यालय में सभी काम काज आसानी से हो सके।
याचिका में कहा गया है कि अगले हफ्ते से विश्वविद्यालय में पेपर होने हैं और छात्रों की हड़ताल और उत्पात से कोई काम काज नही हो रहा है, लिहाजा विश्वविद्यालय को प्रशासन द्वारा सुरक्षा प्रदान की जाए,मामले की सुनवाई करते हुए न्यायाधीश आलोक सिंह की एकल पीठ ने हड़ताल कर रहे आठ छात्रों और छात्र संघ को नोटिस जारी कर जवाब देने को कहा है।