रुद्रपुर विधायक राजकुमार ठुकराल को भाजपा संगठन ने किया नोटिस जारी तो मुख्यमंत्री ने दी नसीहत।

रुद्रपुर से बीजेपी विधायक राजकुमार ठुकराल का एक वीडियो सामने आया है जिससे उनकी मुश्किलें बढ़ सकती है,इस वीडियो में समुदाय विशेष को लेकर विवादित बयान दिया है।वीडियो के सामने आने के बाद उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस बयान को शर्मनाक बताया है,और ऐसे बयान देने से किसी भी जनप्रतिनिधि को बचने की नसीहत दी है,तो वहीं भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट के निर्देश पर प्रदेश महामंत्री अनिल गोयल ने उनके खिलाफ नोटिस जारी कर उन्हें एक सप्ताह के अऩ्दर सप्ताह के अन्दर स्पष्टीकरण देने को कहा है,सात दिन में नोटिस का जवाब नहीं मिलने पर माना जाएगा कि उन्हें मामले में कुछ नहीं कहना है और उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।  
बीजेपी विधायक राजकुमार ठुकराल का हमेशा ही विवादों से नाता रहा है विधायक द्वारा कई विवादित बयान दिए गए हैं,बीजेपी विधायक राजकुमार ठुकराल ने कुछ समय पहले भी सीपीयू की महिला दरोगा को थप्पड़ मारा था इस मामले में विधायक की काफी किरकिरी भी हुई थी रामलीला के मंचन पर भी रावण का रोल करते हुए विधायक ने सीता को अपनी जान बताया था इस मामले पर सोशल मीडिया पर विधायक राजकुमार ठुकराल को काफी खरी-खोटी सुनने को मिली मगर उसके बावजूद भी विधायक अपने बयानों से बाज नहीं आते हैं और अब इस तरह के बयान देकर विधायक राजकुमार ठुकराल फिर से विवादों में घिर गए हैं।
राजकुमार ठुकराल द्वारा दिए गए इस बयान का मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी विरोध किया है और उन्होंने साफ तौर पर राजकुमार ठुकराल को नसीहत दी है कि ऐसे बयानों को देने से पहले सोच विचार जरूर करें क्योंकि इस तरह के बयान किसी भी हाल में किसी जनप्रतिनिधि को नहीं देने चाहिए।